宁城县中心敬老院建设项目室外工程建设项目招标中标候选人公示
宁城县中心敬老院建设项目室外工程建设项目 招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 | 宁城县中心敬老院建设项目室外工程建设项目 | 项目编号 | E1504000001007440001001 |
标段名称 | 宁城县中心敬老院建设项目室外工程建设项目施工 | 标段编号 | E1504000001007440001001 001 |
招标人 | 宁城县民政局 | 招标控制价 | 10551225 元 |
招标代理机构 | 内蒙古元隆建设发展有限公司 | 开标时间 | 2024年5月16日8:30分 |
开标地点及标室 | 赤峰市不见面开标大厅 |
第一中标候选人信息
投标人名称 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | ||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||
投标报价(万元) | 1055.062473 | ||
工期(供货期) | 90 日历天 | 质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规 范和标准的要求,达到合格标准 |
项目负责人 | 刘立伟 | 相关证书名称和编号 | 鲁2372019202256164 |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人: 臧军 施工员: 封鸿向 质量员: 王栋 安全员 :刘 乐贵 | ||
业绩荣誉 | 同类业绩: 1、巴林右旗大板实验小学综合教学楼建设项目 2、喀喇沁旗乃林镇中心幼儿园新建项目 3、林东产业园标准化厂房建设项目(二期)施工 4、宁城县天义镇富家小学综合楼建设项目(施工) 5、兴和县30000吨马铃薯淀粉生产加工项目施工一标段 企业业绩: 1、先进施工企业-文件号: 《关于对2022年度林州市建筑业先 进单位和个人的表彰公示》 林建协【2023】2号 2、 工程质量管理先进企业-文件号: 《关于对2022年度林州市建筑业先 进单位和个人的表彰公示》 林建协【2023】2号 3、 安全生产先进企业-文件号: 《关于对2022年度林州市建筑业先 进单位和个人的表彰公示》 林建协【2023】2号 4、 工程质量奖-文件号: 《关于表彰2022-2023年度国家优质 工程奖的决定》 中施企协字【2023】124号 5、 工程质量奖-文件号: 《关于表彰2020-2021年度国家优质 工程奖的决定》 中施企协字【2021】107号 6、 新技术大赛-文件号: 《关于公布第二届工程建造微创新 技术大赛结果的通知》 中施企协科委字【2022】25号 7、 建设工程BIM应用大 赛 -文件号: 《关于公布第二届工程建设行业BIM 大赛结果的通知》 中施企协字【2021】49号 8、 工程建设质量信得 过班组 -文件号: 《关于2021年工程建设质量信得过 班组成果交流活动名单的通报》 建协质【2021】12号 9、 建筑业AAA级信用企 业 -文件号: 《关于公布2023年度建筑业AAA级信 用企业名单的通知》 建协【2023】47号
| ||
其他需要公示的内容 | / |
第二中标候选人信息
投标人名称 | 内蒙古帝坤建设有限责任公司 | ||
资质类别及等级 | 建筑装修装饰工程专业承 包二级:市政公用工程施工 总承包三级:环保工程专业 承包三级:建筑工程施工总 承包三级:地基基础工程专 业承包三级 | ||
投标报价(万元) | 1055.092451 | ||
工期(供货期) | 90 日历天 | 质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规 范和标准的要求,达到合格标准 |
项目负责人 | 王喜丰 | 相关证书名称和编号 | NMG2508675 |
项目管理机构其他人员 | 技术负责 人 : 安晓光 施工员: 张彬 质检员: 李焱蒽 安全员: 刘明明 | ||
业绩荣誉 | 企业业绩: 1、 AAA 级信用企业-文件号: 《关于公布 2022 年呼和浩特地区建 筑施工企业、监理企业、工程质量 检测机构信用评价结果的通报》 呼建协发【2023】4 号 2、 建筑业优秀施工企 业 -文件号: 《关于公布 2022 年度呼和浩特市建 筑业优秀企业评审结果的通报》 呼建协发【2023】30 号 3、 工程质量奖-文件号 : 《关于公布 2023 年呼和浩特安装工 程优良工程评审结果的通报》 呼建协发【2023】28 号 4、 工程质量奖-文件号: 关于公布 2023 年呼和浩特建筑安 装工程优质奖(青城杯)评审结果 的通报》 呼建协发【2023】24 号 5、 工程质量奖 -文件号: 《关于公布 2023 年呼和浩特建筑安 装工程优良工程评审结果的通报》 呼建协发【2023 】25号
| ||
其他需要公示的内容 | / |
第三中标候选人信息
投标人名称 | 内蒙古嘉丰建筑工程有限公司 | ||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
投标报价(万元) | 1055.074490 | ||
工期(供货期) | 90 日历天 | 质量 | 符合现行国家有关工程施工验收 规范和标准的要求,达到合格标准 |
项目负责人 | 刘海军 | 相关证书名称和编号 | 蒙 215101428172 |
项目管理机构其他人员 | 技术 负责人 : 沈一龙 施工员:张雪敏 质量员:温都苏 安全员:邬国军 材料员: 李婷 预算员:孟宪华 资料员:段亚如 | ||
业绩荣誉 | 同类业绩 1、 恒盛社区建设养老服务中心工程 企业业绩: 1、 优秀施工企业-呼和浩特市建筑业协会-2022年12月 优良工程 -呼和浩特市建筑业协会-2023年8月 3 、 优质工程 -呼和浩特市建筑业协会-2023年8月 4、 青城杯- 呼和浩特市建筑业协会-2022年8月
| ||
其他需要公示的内容 | / |
否决投标情况
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
天津创世鸿盛建 设工程有限责任 公司 | 该公司报价不符合招标文件第三章2.2.4条 ,投标人的报价高于最高限价,不响应招标文 件要求,作无效标处理,不再参加评审。 | 该公司报价不符合招标文件第三章2.2.4条 ,投标人的报价高于最高限价,不响应招标文 件要求,作无效标处理,不再参加评审。 |
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
公示时间 | 2024年5月17 日—— 2024年 5 月 22日 | ||
招标人 | 宁城县民政局 | 地址 | 宁城县天义镇 |
联系人 | 李主任 | 受理电话 | 0476-4223567 |
行政监督单位 | 宁城县住房和城乡建设局 | 地址 | 宁城县天义镇 |
联系人 | 刘股长 | 受理电话 | 0476-4272161 |
文章推荐:
苏州红福房地产开发有限公司关于wj-j-2022-002号地块住宅项目检测服务招标公告