黑龙江省巨灾防范工程项目运行环境建设项目(二次)
中标候选人和定标结果公示
(项目编号:QT0000G240430002002)
黑龙江省巨灾防范工程项目运行环境建设项目(二次)于2024年07月30日在黑龙江省公共资源交易中心开标,于2024年07月31日10时30分在黑龙江省公共资源交易中心定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:
一、项目名称:黑龙江省巨灾防范工程项目运行环境建设项目(二次)
二、招标人:黑龙江省地震局
三、招标代理机构:黑龙江省汇龙工程管理咨询有限公司
四、招标方式:公开招标
五、评标、定标方式:评定分离方式直接票决定标法
六、评标情况
经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):
黑龙江中拓建设有限公司、哈尔滨市龙泽建筑装饰工程有限公司、黑龙江晨邦建设有限公司、黑龙江航锋市政工程有限公司、黑龙江牡安建设集团有限公司、黑龙江融汇达建设有限公司、黑龙江立铭建设工程有限公司、黑龙江省卓赛建筑工程有限公司、齐翔建工集团有限公司、岳鸿建设发展有限公司。
被否决投标的情况:黑龙江省龙泰建筑安装工程有限责任公司投标报价工程量清单中第9693页一般站附属设施规费、税金项目计价表中养老保险费、医疗保险费、住房公积金计算费率未按照招标文件规定计取,导致第9676页单位工程投标报价汇总表中养老保险费、医疗保险费、住房公积金金额为0元。评标委员会根据招标文件投标人须知前附表中10.2招标控制价条款要求,作废标处理。
七、定标情况
根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:
预中标人名称:齐翔建工集团有限公司
文章推荐: