连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程二标段(气化标段)桩基工程检测中标候选人公示
招标编号:320710-ZHJY-YJJM2022080301-1
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该招标文件的规定,连云港中星能源有限公司的连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程二标段(气化标段)桩基工程检测的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 连云港市建院工程勘察检测有限公司 | 江苏金麟技术检测鉴定集团有限公司 | 连云港市建设工程质量检测中心有限公司 |
投标报价 (元) | 2082990.00 | 2349925.00 | 2377750.00 |
服务周期 | 365日历天 | 365日历天 | 365日历天 |
项目负责人 | 赵军 | 宋会 | 吕田丰 |
投标人业绩 | (1)项目名称:徐圩新区液化天然气储配站项目二期桩基检测工程 合同签订时间: 2019年7月 合同金额:67.28万元 (2)项目名称:高端化学制剂产业园项目桩基检测 合同签订时间: 2020年6月 合同金额:98.7923万元 (3)项目名称:中国(江苏)自贸区连云港国际医药创新产业园项目桩基检测 合同签订时间: 2019年12月 合同金额:82.3220万元 | (1)项目名称:无锡静学和鸣项目桩基检测工程 合同签订时间: 2021年2月 合同金额:135.3086万元 (2)项目名称:旺庄街道红蕾佳苑二期工程项目 A 地块桩基检测 合同签订时间:2021年3月 合同金额:89.091万元 (3)项目名称:美的置业集团沪苏皖区域无锡公司2021-2023年度桩基检测工程 合同签订时间:2021年6月 合同金额:699.1242万元 (4)项目名称:无锡万科西漳臻境项目桩基检测、XDG-2020-13地块试桩 合同签订时间:2020年12月 合同金额:129.7万元 (5)项目名称:无锡天一新城项目桩基检测 合同签订时间:2020年8月 合同金额:89.998万元 (6)项目名称:无锡华夏路项目桩基检测工程 合同签订时间:2021年11月 合同金额:179.918557万元 | (1)项目名称:斯尔邦丙烷产业链项目桩基检测及地基承载力检测 合同签订时间:2020年4月 合同金额:200万元 (2)项目名称:连云港石化有限公司绿色化学新材料产业园一期工程桩基检测 合同签订时间:2021年12月 合同金额:102.5万元
|
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 连云港市勘察测绘院有限公司 | 建设行政管理部门批准的检验检测资质证书过期。 |
2 | 江苏汉元工程检测有限公司 | 未见省级以上市场监督管理局颁发 的核定检测项目表。(核定检测项目至少包括:地基基础工程) |
3 | 沧州中化桩基检测有限公司 | 未见省级以上市场监督管理局颁发 的核定检测项目表。(核定检测项目至少包括:地基基础工程) |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | - | - |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、 所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 其他得分 | 总分 |
1 | 江苏连海检测有限公司 | 2400200.00 | 92.10 | - | 92.10 |
2 | 连云港市建设工程质量检测中心有限公司 | 2377750.00 | 92.64 | - | 92.64 |
3 | 连云港市建院工程勘察检测有限公司 | 2082990.00 | 99.75 | - | 99.75 |
4 | 连云港科建工程质量检测有限公司 | 1355960.00 | 89.63 | - | 89.63 |
5 | 江苏建盛工程质量鉴定检测有限公司 | 1473570.00 | 91.33 | - | 91.33 |
6 | 江苏省建祥工程检测有限公司 | 2449280.00 | 90.92 | - | 90.92 |
7 | 江苏金麟技术检测鉴定集团有限公司 | 2349925.00 | 93.31 | - | 93.31 |
6、 拟确定中标人:连云港市建院工程勘察检测有限公司
本评标结果公示期自2022-08-25日起,至2022-08-29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:连云港中星能源有限公司
代理公司:江苏洋井技术贸易有限公司
2022年8月25日
文章推荐:
中韩街道张家下庄社区村庄改造安置区建设项目基坑支护及土石方工程预中标公示