常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204011839000210020001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州地铁集团有限公司的常州地铁5号线管线迁改及交通疏解工程施工检测项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市,建筑面积0,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 常州市建筑科学研究院集团股份有限公司 | 投标报价 | 1387398.00 元 | 项目负责人 | 卢亚林 | 工期 | 155日历天 | 企业资质类别等级 | 服务·勘察/检测·专项检测·地基基础工程专项检测(B)·地基基础工程专项检测(具体以证书为准) | 企业资质证书编号 | 苏建检字第D015ABCDE号 | 项目经理等级 | 服务·勘察/检测·检测工程师 | 项目经理证书编号 | 苏建质检00879号/苏建培第00879号 | 企业业绩 | 中心城区老旧小区改造(四期)(南大街街道) 质量检测,钟楼区邹区镇四好农村路—殷村至阳光食品城连接线(南环路)质量检测 | 项目经理业绩 | 紫金山路(京沪高铁北-S122)市政工程道路检测,华罗庚高新区雨污水分流工程(一期)质量检测 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏城工建设科技有限公司 | 投标报价 | 1510576.05 元 | 项目负责人 | 罗先香 | 工期 | 155日历天 | 企业资质类别等级 | 服务·勘察/检测·见证取样检测(A)·见证取样检测(具体以证书为准) | 企业资质证书编号 | 苏建备字第D003号 | 项目经理等级 | 服务·勘察/检测·检测工程师 | 项目经理证书编号 | 苏建质检06647号 | 企业业绩 | 武进国家高新区产业园区基础设施提档升级五期工程项目质量检测,轨道交通2号线沿线道路提升改造工程(天宁段)工程质量检测 | 项目经理业绩 | 轨道交通2号线沿线道路提升改造工程(天宁段)工程质量检测 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 常州市安贞建设工程检测有限公司 | 投标报价 | 1582305.00 元 | 项目负责人 | 史云峰 | 工期 | 155日历天 | 企业资质类别等级 | 服务·勘察/检测·见证取样检测(A)·见证取样检测(具体以证书为准) | 企业资质证书编号 | 苏建检字第D007ABCDE号 | 项目经理等级 | 服务·勘察/检测·检测工程师 | 项目经理证书编号 | 苏建质检00988号、苏建质地检03134号 | 企业业绩 | 长沟河西侧道路(贺家路、西园路、大通东路、顺枫路、裴家路)工程质量检测,龙舫路(古方路-定安西路)、古方路(龙舫路-东龙路)、定安西路(龙舫路-东龙路)市政道路及乱子浜工程质量检测 | 项目经理业绩 | 长沟河西侧道路(贺家路、西园路、大通东路、顺枫路、裴家路)工程质量检测,龙舫路(古方路-定安西路)、古方路(龙舫路-东龙路)、定安西路(龙舫路-东龙路)市政道路及乱子浜工程质量检测 | |
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 南京工大建设工程技术有限公司 | 项目负责人未提供省级及以上建设行政主管部门核发的建设工程质量检测人员岗位合格证。 | 2 | 四川省铁证工程检测有限公司 | 未按招标公告的要求提供资质证书。 | 3 | 常州华厦建设工程质量检测有限公司 | 提供的投标人及项目负责人业绩未提供竣工验收证明。 | 4 | 徐州市宏达土木工程试验室有限责任公司 | 提供的业绩证明未提供中标通知书。 | 5 | 徐州市建设工程检测中心有限公司 | 提供的《建设工程质量检测机构备案证书》未包含市政工程备案类检测内容。 | 6 | 昆山市建设工程质量检测中心 | 提供的《建设工程质量检测机构备案证书》未包含市政工程备案类检测内容。 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 常州市安贞建设工程检测有限公司 | | | | | | | < |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
中铁一局城轨公司杭州城市轨道交通sg10-2-1标双陈站主体及附属地下连续墙工程中标候选人公示
中标侯选人公示
新丰·四季滨江田园项目地基基础检测服务结果公示
江苏沃联新材料科技有限公司8.017425mwp分布式光伏发电项目工程总承包开标结果公告