云之龙咨询集团有限公司贵港市覃塘区东龙镇中心小学2#教学楼
项目(项目编号:E4508002851002375001001)中标候选人公示
项目名称 | 贵港市覃塘区东龙镇中心小学2#教学楼项目 | 项目招标编号 | E4508002851002375001001 | ||
招标人 | 贵港市覃塘区东龙镇中心小学 | ||||
建设单位 | 贵港市覃塘区东龙镇中心小学 | ||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||
招标代理机构 | 云之龙咨询集团有限公司 | ||||
结构类型及规模 | 本工程为贵港市覃塘区东龙镇中心小学2#教学楼项目,计划新建一幢五层2#教学楼,总建筑面积3753.83平方米。建设内容包括:建筑工程、装修工程、给排水工程、电气工程、消防工程、智能化工程等。具体详见图纸及工程量清单。 | ||||
开标时间 | 2022年6月15日上午9时00分 | 开标地点 | 贵港市公共资源交易中心(贵港市港北区金城商业步行街与金田路交叉口东南150米水利大厦) | ||
公示开始时间 | 2022年6月16日 | 公示截止时间 | 2022年6月21日 | ||
预拟中标人 | 广西丰旺建筑工程有限公司 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西丰旺建筑工程有限公司 | ||
单位资质 | 施工·施工总承包·房屋建筑工程·三级;施工·施工总承包·水利水电工程施工总承包·三级;施工·施工总承包·公路工程施工总承包·三级;施工·专业承包·公路路面工程专业承包·三级;施工·专业承包·公路路基工程专业承包·三级;施工·专业承包·环保工程·三级;施工·施工总承包·市政公用工程·三级;施工·专业承包·钢结构工程·三级;施工·专业承包·城市及道路照明工程·三级;施工·专业承包·建筑装修装饰工程·二级 | ||||
投标总价 | 陆佰壹拾壹万零叁佰伍拾肆元伍角捌分(¥6110354.58) | ||||
工期 | 249日历天 | 质量等级 | 符合国家建筑工程施工质量验收合格标准 | ||
项目经理 | 卿华(注册编号:桂245131440917, 身份证号:45032719****2422) | ||||
专职安全生产管理人员 | 谭柱(身份证号:45088119******9032) | ||||
投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩:石咀综合经济开发区-1号市场桂平市石咀镇必岭村1、2、3队 奖项:无 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西康滕建设工程有限公司 | |||
单位资质 | 市政公用工程(预选承包商)三级;建筑装修装饰工程二级;施工·施工总承包·水利水电工程·三级;公路工程三级;公路交通工程;钢结构工程三级;建筑机电安装工程三级;电力工程三级;公路路基工程三级;输变电工程三级;建筑幕墙工程二级;施工·专业承包·城市及道路照明工程专业承包·二级;施工·专业承包·建筑机电安装工程专业承包·二级;市政公用工程二级;建筑工程施工总承包二级;施工·专业承包·地基基础工程专业承包·二级;环保工程三级;施工·施工总承包·石油化工工程施工总承包·三级;房屋建筑工程(预选承包商)三级;公路路面工程三级 | ||||
投标总价 | 陆佰壹拾柒万肆仟陆佰柒拾壹元壹角柒分(¥6174671.17) | ||||
工期 | 249日历天 | 质量等级 | 符合国家建筑工程施工质量验收合格标准 | ||
项目经理 | 曾祥耿(注册编号:桂245111223182, 身份证号:45222619******0616) | ||||
专职安全生产管理人员 | 覃秀园(身份证号:45212319******0504) | ||||
投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩:无 奖项:环境管理体系认证证书 | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西灿华建筑工程有限公司 | |||
单位资质 | 施工·施工总承包·建筑工程施工总承包·三级;施工·专业承包·地基基础工程专业承包·三级;施工·专业承包·环保工程专业承包·三级;施工·施工总承包·市政公用工程施工总承包·三级;施工·专业承包·防水防腐保温工程专业承包·二级;施工·专业承包·模板脚手架专业承包;施工·施工总承包·机电工程工总承包·三级;施工·专业承包·钢结构工程专业承包·三级施工·专业承包·建筑装修装饰工程专业承包·二级 | ||||
投标总价 | 陆佰贰拾伍万陆仟捌佰捌拾捌元捌角捌分(¥6256888.88) | ||||
工期 | 249日历天 | 质量等级 | 符合国家建筑工程施工质量验收合格标准 | ||
项目经理 | 叶茂(注册编号:桂245080806663,身份证号:45252519******0432) | ||||
专职安全生产管理人员 | 陈丹丹( 身份证号 :45262619******5201) | ||||
投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩:无 奖项:无 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 1家投标单位(广西坤州建筑工程有限公司)资格评审不合格,否决原因及依据:该投标单位提供的专职安全员C证过期,根据评标办法前附表资格评审标准中缺少任何一项或有任何一项不合格者,其资格审查视为不合格。 10家投标单位(贵港市交通投资建设有限公司、广西光辉建设投资集团有限公司、广西瑞港建设工程有限公司、广西中工建设工程有限公司、广西国润建筑工程有限公司、广西恒耀建设工程有限公司、广西三盛建设工程有限公司、广西众誉建设工程有限公司、广西东宇建设工程有限公司、广西荣华建设工程有限公司)形式评审不合格,否决原因及依据:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按照第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制。 根据评标办法前附表形式评审标准中缺少任何一项或有任何一项不合格者,其形式审查视为不合格。 | ||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn/)、http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/全国公共资源交易平台(广西.贵港)、http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://www.gxzfcg.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.czj.gxgg.gov.cn/(贵港市政府采购网) | ||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | 贵港市覃塘区建设工程招标投标管理站 | 投诉受理电话 | 0775-4861443 |
文章推荐:
中韩街道张家下庄社区村庄改造安置区建设项目基坑支护及土石方工程预中标公示