地基基础

保标招标 > 地基基础 > 中标信息 > no.2023g59地块桩基工程中标候选人公示

no.2023g59地块桩基工程中标候选人公示

· 2025-06-03
(浦口分中心) NO.2023G59地块中标候选人公示

标段编号:PKFJ2500635-02SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京长桥房地产开发有限公司的NO.2023G59地块桩基工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏淮源建设工程有限公司 江苏煌帆建设工程有限公司 江苏建权丰尚建设集团有限公司
企业资质及等级 专业承包-其他-地基与基础工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 专业承包-其他-地基与基础工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-其他-建筑装修装饰二级;专业承包-其他-钢结构工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-其他-地基与基础工程二级;专业承包-其他-钢结构工程二级;专业承包-其他-建筑装修装饰二级;专业承包-其他-城市及道路照明工程二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程三级;施工总承包-市政公用-市政公用工程三级;施工劳务分包-不分行业-不分专业三级;施工总承包-其他-地基与基础工程三级
投标报价(元) 2715626.15 2718612.00 2715289.26
工期(日历日) 30 30 30
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准符合国家质量验收标准
项目负责人 王达坤 邹勇存 陆小青
项目负责人资质等级 二级注册建造师;二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建筑师;安全生产考核证;二级注册建造师 二级注册建造师;二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏232101106288;苏232101106288;苏建安B(2011)1011880 苏232191907820;苏建安B(2020)1001491;苏232191907820 苏232232322617;苏232232322617;苏建安B(2024)1004030
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏淮源建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏煌帆建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏建权丰尚建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
江苏航宇建设工程有限公司 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 工期不符合招标文件要求
江西中环建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质不符合招标文件要求
湖南万胜建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质证书过期
江苏启航建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质证书过期
安徽伟基智慧建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未提供到账关联信息
湖南望新建设集团股份有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质不符合招标文件要求
江苏春楚建设发展有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人相关承诺不符合招标文件要求
筑华建筑集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人相关承诺书不符合要求
江苏卓太建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人相关承诺不符合招标文件要求
中启鸿腾建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人相关承诺书不符合要求
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
投标报价评审
1 江苏淮源建设工程有限公司 99.96 99.96
2 江苏煌帆建设工程有限公司 99.96 99.96
3 江苏建权丰尚建设集团有限公司 99.95 99.95
4 盐城驰宇建筑工程有限公司 99.89 99.89
5 河南翼苏建筑工程有限公司 99.89 99.89
6 江苏客筑建设有限公司 99.87 99.87
7 江苏东地建设基础工程有限公司 99.87 99.87
8 浙江卓安建设有限公司 99.87 99.87
9 南京革煊建设工程有限公司 99.87 99.87
10 宣城建工市政工程有限公司 99.86 99.86
11 南京苏舜建筑安装工程有限公司 99.86 99.86
12 四川回鲁建筑工程有限公司 99.85 99.85
13 江苏荣富建设工程有限公司 99.85 99.85
14 江苏中禧建设有限公司 99.85 99.85
15 江苏路亚建设有限公司 99.85 99.85
16 中建远发工程有限公司 99.79 99.79
17 四川顺洲建设工程有限公司 99.78 99.78
18 名都园林建设有限公司 99.74 99.74
19 安徽水木建工集团有限公司 99.73 99.73
20 江苏筑广之星建设集团有限公司 99.73 99.73
21 南京敦博建设工程有限公司 99.73 99.73
22 南京冬拓建筑工程有限公司 99.73 99.73
23 南京沁科建设有限公司 99.71 99.71
24 安徽邦龙建业有限公司 99.71 99.71
25 江苏溧阳城建集团有限公司 99.71 99.71
26 四川瑷中建筑工程有限公司 99.71 99.71
27 常春藤建工集团有限公司 99.70 99.7
28 河南顺本市政工程有限公司 99.70 99.7
29 安徽中州建设工程有限公司 99.69 99.69
30 河南筑桥建工有限公司 99.68 99.68
31 鼎亿丰建工集团有限公司 99.67 99.67
32 南京泽逸旭建设工程有限公司 99.67 99.67
33 河南省康胜建设工程有限公司 99.66 99.66
34 南京勤恒建筑安装工程有限公司 99.66 99.66
35 江苏勤东建设工程有限公司 99.64 99.64
36 冶金工业部华东勘察基础工程总公司 99.62 99.62
37 江苏英曼建设工程有限公司 99.62 99.62
38 江苏三正建设工程有限公司 99.62 99.62
39 南京元象建设工程有限公司 99.62 99.62
40 宿迁天腾建设有限公司 99.61 99.61
41 江苏恒大建设有限公司 99.61 99.61
42 南京固发建设工程有限公司 99.60 99.6
43 江苏志正建设有限公司 99.59 99.59
44 南京鸿耀市政建设工程有限公司 99.55 99.55
45 江苏千博建设工程有限公司 99.55 99.55
46 江苏博连特工程管理有限公司 99.53 99.53
47 南京合诺建设工程有限公司 99.53 99.53
48 河南鼎义建设集团有限公司 99.52 99.52
49 湖南省一建园林建设有限公司 99.51 99.51
50 江苏肯达建设工程有限公司 99.50 99.5
51 湖北建工集团有限公司 99.49 99.49
52 江苏力翰建设有限公司 99.49 99.49
53 江苏信国建设工程有限公司 99.48 99.48
54 南通平盛建设工程有限公司 99.48 99.48
55 河南唐载建筑工程有限公司 99.45 99.45
56 南京溧水第四建筑安装工程有限公司 99.42 99.42
57 江苏兆筑建设工程有限公司 99.39 99.39
58 河南龙宸建设工程有限公司 99.38 99.38
59 苏高建设发展有限公司 99.37 99.37
60 四川堡闰建筑工程有限公司 99.35 99.35
61 江苏公盛建设有限公司 99.35 99.35
62 江苏臻烁建工集团有限公司 99.32 99.32
63 恒固岩土工程有限公司 99.30 99.3
64 河南浙嘉建设有限公司 99.28 99.28
65 南京弘正建设发展有限公司 99.28 99.28
66 中筑宁泰建工有限公司 99.27 99.27
67 南京倍特建设有限公司 99.27 99.27
68 山东威建岩土科技有限公司 99.25 99.25
69 江苏鼎瓴建设工程有限公司 99.24 99.24
70 宁波冶建工程技术有限公司 99.24 99.24
71 江苏银厦建设集团有限公司 99.23 99.23
72 河南筑泰建筑工程有限公司 99.21 99.21
73 江苏荣森建设工程有限公司 99.21 99.21
74 天长市天建建筑工程有限责任公司 99.20 99.2
75 江苏东仁建设工程有限公司 99.20 99.2
76 江苏帝旺建设有限公司 99.20 99.2
77 河南篆田建筑工程有限公司 99.20 99.2
78 江苏晨耀建设有限公司 99.19 99.19
79 南京新陆建设有限公司 99.17 99.17
80 江苏茂正建设工程有限公司 99.15 99.15
81 纳迅水利有限公司 99.15 99.15
82 中福君成集团有限公司 99.15 99.15
83 安徽景瑞建筑有限公司 99.14 99.14
84 南炬建筑工程(福建)有限公司 99.13 99.13
85 首宏建设有限公司 99.11 99.11
86 河南保国松建设有限公司 99.11 99.11
87 鑫路建设集团有限公司 99.11 99.11
88 江西福荣建筑工程有限公司 99.09 99.09
89 南京开林建设工程有限公司 99.09 99.09
90 广东海盛建设工程集团有限公司 99.09 99.09
91 江苏省中成建设工程总公司 99.07 99.07
92 四川荣佩林建设工程有限公司 99.07 99.07
93 漳州市龙文第三建筑工程有限公司 99.07 99.07
94 河南省勘胜建筑工程有限公司 99.06 99.06
95 浙江中润建筑工程有限公司 99.05 99.05
96 南京铭豪建设工程有限公司 99.04 99.04
97 中嘉恒通建设工程有限公司 99.03 99.03
98 江苏创鹏建设工程有限公司 99.01 99.01
99 南京海泉建设工程有限公司 99.00 99
100 河南树桐建筑工程有限公司 99.00 99
101 浙江屾川建设有限公司 98.98 98.98
102 江苏建研建筑技术有限公司 98.98 98.98
103 南京联庆达建设工程有限公司 98.96 98.96
104 江苏凤羽建设工程有限公司 98.96 98.96
105 江苏业荣建设有限公司 98.96 98.96
106 中琛建筑工程(河南)有限公司 98.95 98.95
107 众诚汇鑫建设工程(湖北)有限公司 98.95 98.95
108 江苏天敏建设有限公司 98.95 98.95
109 南京启淳建设工程有限公司 98.92 98.92
110 南京鑫埔城建筑工程有限公司 98.92 98.92
111 江苏华东建设基础工程有限公司 98.88 98.88
112 江苏鸿业建设有限公司 98.88 98.88
113 湖北鸿洲幕墙钢结构有限公司 98.88 98.88
114 河南琼飞建筑工程有限公司 98.88 98.88
115 江苏公衡项目管理有限公司 98.87 98.87
116 南京环茂建筑安装工程有限公司 98.87 98.87
117 江苏皇岗建设(集团)有限公司 98.86 98.86
118 湖北格伦尚建筑有限公司 98.83 98.83
119 江苏旺璋建设工程有限公司 98.82 98.82
120 浙江华豫建设有限公司 98.81 98.81
121 江苏韵蓝建设工程有限公司 98.80 98.8
122 南京睿

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

宜章县第二中学关于打桩、地基和基础工程的网上超市采购项目成交公告

no.2023g59地块桩基工程中标候选人公示

自动化精加工生产线采购开标记录

六合区冶山街道社区卫生服务中心防保楼改造项目设备用房及室外附属工程施工中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易