本项目已于2022年9月29日下午14:00时在余新镇人民政府新大楼辅楼二楼开标室(新昌路与渔里街交叉口)开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐 浙江恒特工程质量检测有限公司 等为中标候选人(见下表),现予以公示。如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 | 招标方式 | 公开招标 | |||
工程名称 | 五星苑拆迁安置小区二期工程桩基检测 | ||||
建设单位 | 嘉兴市嘉南投资发展有限公司 | ||||
招标代理 | 浙江圣加工程管理咨询有限公司 | ||||
工程规模 | 本工程是五星苑小区的完善工程,项目用地面积19301.97平方米,总建筑面积 58461平方米。 | ||||
中标候选人 | 浙江恒特工程质量检测 有限公司 | 嘉兴市春秋建设工程检测中心有限责任公司 | 嘉兴市叁壹工程检测有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
投标报价(万元) | 34.0464 | 34.0954 | 34.1211 | ||
企业资质 | 具备建筑地基基础工程专项检测资质,且计量认证范围内具有低应变检测、抗压静载试验、抗拔静载试验 | 具备建筑地基基础工程专项检测资质,且计量认证范围内具有低应变检测、抗压静载试验、抗拔静载试验 | 具备建筑地基基础工程专项检测资质,且计量认证范围内具有低应变检测、抗压静载试验、抗拔静载试验 | ||
项目负责人 | 毕树欣 | 张玉丰 | 吴海燕 | ||
项目负责人资质 | 高级工程师 | 高级工程师 | 工程师 | ||
服务期 | 服务期自合同签订之日起至完成所有相关检测及服务内容为止,具体检测周期要求以业主委托为准 | 服务期自合同签订之日起至完成所有相关检测及服务内容为止,具体检测周期要求以业主委托为准 | 服务期自合同签订之日起至完成所有相关检测及服务内容为止,具体检测周期要求以业主委托为准 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
浙江中欣检测有限公司 | 未按招标文件的规定提供企业法定代表人证明书 | ||||
开标时间 | 2022年9月29日14:00时 | 备案单位 (公章) | |||
公示时间 | 2022年9月30日-2022年10月9日 | ||||
备注 | 对公示内容存在异议的,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行。 |
文章推荐:
中韩街道张家下庄社区村庄改造安置区建设项目基坑支护及土石方工程预中标公示