地基基础

保标招标 > 地基基础 > 中标信息 > 龙华智谷(南区)项目智能化工程中标候选人公示

龙华智谷(南区)项目智能化工程中标候选人公示

· 2025-07-28
(江北分中心) 龙华智谷(南区)项目中标候选人公示

标段编号:JBFJ2500907-03SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京江北新区科技投资集团有限公司的龙华智谷(南区)项目智能化工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏屹耘智能工程有限公司 江苏镇江建设集团有限公司 沈阳中联建设工程有限公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级 专业承包-机电-电子与智能化工程一级 专业承包-其他-地基与基础工程一级;专业承包-其他-电子与智能化工程一级;专业承包-其他-建筑装修装饰一级;专业承包-机电-建筑机电安装工程一级;施工总承包-电力-电力工程二级;专业承包-其他-钢结构工程二级;专业承包-其他-城市及道路照明工程二级;专业承包-其他-输变电工程二级;专业承包-其他-消防设施工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;施工总承包-机电-不分专业一级
投标报价(元) 7831999.50 7802602.27 7776038.34
工期(日历日) 90 90 90
质量 符合质量验收标准 合格 符合质量验收标准
项目负责人 董韧迪 陈嵩 王冬生
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师;一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏1322022202301533;苏建安B(2014)1008235 苏1322013201302134;苏建安B(2013)1014968 辽建安B(2022)0104781;辽1212019202101228;辽1212019202101228
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏屹耘智能工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 澄湖路学校中学部智能化工程
合同价格 12507610.96元
项目地点 开发区城南街道澄湖路南侧、跃进河北侧、东吴南路东侧
开工时间 2021年02月10日
竣工时间 2021年05月10日
项目负责人 叶鸣飞
招标单位名称 苏州市吴中区城南街道办事处
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏镇江建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 响水县文化艺术中心暖通与智能化设备采购、安装及服务项目
合同价格 25340094.67元
项目地点 响水县文化艺术中心
开工时间 2021年08月02日
竣工时间 2022年03月31日
项目负责人 毕宏图
招标单位名称 响水城市资产投资控股集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 沈阳中联建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 台北路1号物业管理智能化工程
合同价格 10424774.85元
项目地点 厦门市思明区观音山片区台北路1号。
开工时间 2020年09月24日
竣工时间 2021年06月16日
项目负责人 张熠
招标单位名称 厦门市开元国有投资集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
神州交通工程集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
普瑞达科技集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
山东省邮电工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
南京臻超科技有限责任公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
南京鸿鸣建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供的中标通知书、合同、竣工验收证明未体现工程施工内容。业绩不符合招标文件要求。
天津建钧建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 无类似项目业绩
银江技术股份有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人无B证。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

王江泾镇2025-2027年度房屋鉴定框架协议单位征集项目项目中标候选人公示

龙华智谷(南区)项目智能化工程中标候选人公示

丽水区域智慧工地基础项 (扬尘监控) 年度采购项目任务招标结果

曹妃甸现代供应链科技有限公司曹妃甸原油储运项目一标段质量检测(第一标段:地基基础检测)中标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易