___华蓥市渠江沿江旅游公路一期(明月三合团至清溪口段)建设工程__华蓥市渠江沿江旅游公路一期(明月三合团至清溪口段)建设工程 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 华蓥市渠江沿江旅游公路一期(明月三合团至清溪口段)建设工程华蓥市渠江沿江旅游公路一期(明月三合团至清溪口段)建设工程 | |||||||
比选人(项目业主) | 华蓥市通达交通开发有限责任公司 | 联系电话 | 0826-4834645 | |||||
比选时间 | 2022年10月10日09时00分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | 2022年10月11日至2022年10月13日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 50.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 河北筑城工程招标咨询有限公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 何侃 | 分公司负责人 | 地基基础与土石方工程 | 中级 | 四川省工程建设项目招标从业人员证 | CY51010020101361 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
其它需公示的内容 | / | |||||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
四川宏基工程管理股份有限公司 | 不合格(项目负责人社保未缴纳至9月) | |||||||
四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司 | 审核不合格(与比选3.3条不符,未提供最近6个月社保记录) | |||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 | 审核不合格(与比选3.3条不符,未提供9月社保记录) | |||||||
深圳市合创建设工程顾问有限公司 | 审查不合格(与比选3.3条不符,未提供9月社保记录) | |||||||
四川豪彦建筑工程有限公司 | 审核不合格(与比选3.3条不符,未提供8月9月社保记录) | |||||||
四川鼎跃工程项目管理有限公司 | 审核不合格(与比选3.3条不符,未提供9月社保记录) | |||||||
四川盛世浩发工程项目管理有限公司 | 审核不合格(与比选3.3条不符,未提供8月9月社保记录) | |||||||
四川横信工程项目管理有限公司 | 审核不合格(与比选3.3条不符,未提供9月社保记录) | |||||||
四川标好工程管理咨询有限公司 | 审查不合格(与比选3.3条不符,未提供8月9月社保记录) | |||||||
四川辰一兴工程项目管理有限公司 | 审核不合格(与比选3.3条不符,未提供最近社保记录) | |||||||
天晟项目管理有限公司 | 审核不通过(与比选3.3条不符,未提供9月社保记录) | |||||||
中正科兴工程咨询(成都)有限公司 | 审核不合格(与比选3.3条不符,未提供9月社保记录) | |||||||
四川金诚信合工程项目管理有限公司 | 不合格(专业技术人员社保未缴纳至9月份) | |||||||
四川凯润建设项目管理有限责任公司 | 审查不通过。与比选文件第一章3.1条、3.2条不符,所提供的业绩不是最近三年的。 | |||||||
四川锐怡宇工程项目管理有限公司 | 不合格(项目负责人社保未缴纳至9月份) | |||||||
四川鑫叁金工程项目管理有限公司 | 审核不合格(与比选3.3条不符,未提供9月社保记录) | |||||||
四川瑞升工程建设管理有限公司 | 不合格(项目负责人社保未缴纳至9月份) | |||||||
四川富博永钦工程咨询有限公司 | 审核不合格(与比选3.3条不符,未提供9月社保记录) | |||||||
成都中勤毅泰工程管理咨询有限公司 | 不合格(社保未缴纳至9月份) | |||||||
广安中钦泰龙工程项目管理咨询有限公司 | 未提供至今年9月社保证明 | |||||||
四川中翌工程管理咨询有限公司 | 审核不合格(与比选3.3条不符,未提供9月社保记录) | |||||||
福建省亿达工程咨询有限公司 | 审核不合格(与比选3.3条不符,未提供9月社保记录) | |||||||
中柯瑞铭建设集团有限公司 | 不合格(项目负责人社保未缴纳至9月份) | |||||||
四川华锦辉建筑工程有限公司 | 审核不合格(与比选3.3条不符,未提供9月社保记录) | |||||||
四川蓉信工程项目管理有限公司 | 审查不通过。社保证明部分过于模糊,无法辨认。 | |||||||
四川联投招标代理有限公司 | 审核不合格(与比选文件3.3条不符,未提供9月社保证明) | |||||||
四川青盛工程项目管理咨询有限公司 | 审查不通过。与比选文件第一章3.3条不符,社保未显示缴纳至9月。 | |||||||
四川金瑞盛达建设工程有限公司 | 审核不合格(与比选3.3条不符,未提供9月社保记录) | |||||||
四川联晟致远项目管理有限公司 | 审核不合格(与比选3.3条不符,未提供8月9月社保记录) | |||||||
四川同方建设咨询有限公司 | 审查不通过。与比选文件第一章3.3条不符,社保未显示缴纳至9月。 | |||||||
四川中联和创工程项目管理咨询有限公司 | 不通过(项目负责人社保未缴纳至9月份) | |||||||
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 | 社保证明未缴纳至9月 | |||||||
四川浩飞建设工程管理有限公司 | 审核不合格(与比选3.3条不符,未提供9月社保记录) | |||||||
四川茂泓工程管理咨询有限公司 | 审查不通过。与比选文件第一章3.1条不符,所提供申请人业绩不是公路桥梁类类似分类项目业绩。 | |||||||
四川华标鼎忆项目管理有限公司 | 未提供缴纳至9月社保证明 | |||||||
中九华南工程技术有限公司 | 审核不合格(与比选3.3条不符,未提供9月社保记录) | |||||||
四川都林工程咨询有限公司 | 社保未缴纳至9月 | |||||||
四川澄翰项目管理有限公司 | 审查不同。与比选文件第一章3.6条不符,类似项目个人业绩未提供四川省公共资源交易网中标候选人公示的截图和四川省住房城乡建设行业数据共享平台业绩截图。 | |||||||
四川省中基建设工程项目管理有限公司 | 未提供至9月社保缴纳证明 | |||||||
中正天达建设项目管理有限公司 | 不合格(社保未缴纳至9月份) | |||||||
四川久河工程技术有限公司 | 审查不合格(与比选3.3条不符,未提供9月社保记录) | |||||||
中盛精诚工程项目管理有限公司 | 审查不通过。与比选文件3.1条规定不符,所提供申请人业绩不是公路桥梁类类似分类项目业绩。 | |||||||
四川中晟亿泰工程咨询有限公司 | 审核不合格(与比选3.3条不符,未提供9月社保记录) | |||||||
鸿利项目管理有限公司 | 不通过(项目负责人社保未缴纳至9月份) | |||||||
四川星禾天宇工程项目管理有限公司 | 不合格(项目负责人社保未缴纳至9月份) | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
cf143b57-8f01-4423-bc21-5e71da7820f9文章推荐:
中韩街道张家下庄社区村庄改造安置区建设项目基坑支护及土石方工程预中标公示