(北汽模塑科技(成都)有限公司汽车零部件制造建设项目施工一标段(公示期延长公示))评标结果公示
日期:2022-11-01
项目及标段名称 | 北汽模塑科技(成都)有限公司汽车零部件制造建设项目施工一标段(公示期延长公示) | |||||||
项目业主 | 北汽模塑科技(成都)有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-65231858 | |||||
招标人 | 北汽模塑科技(成都)有限公司 | 招标人联系电话 | 028-65231858 | |||||
招标代理机构 | 中骄隆城工程建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-88439277 | |||||
开标地点 | 龙泉驿区分中心 | 开标时间 | 20221020 - 10:00:00 | |||||
公示期 | 2022年11月01日~2022年11月02日 | 投标最高限价(元) | 43397918.34 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川普力诺建设工程有限公司 | 41727334.95(元) | 39695866.24 | 97.50 | ||||
第二名 | 四川瑞海建设工程有限公司 | 40340066.18(元) | 38308597.47 | 95.10 | ||||
第三名 | 四川竞辉建工有限责任公司 | 40088601.86(元) | 38057133.15 | 94.29 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 郭叔珍 | 一级建造师 | 川1512012201414449 | 建筑工程 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 王强 | 职称证 | 川高 07011574 | 房屋建筑施工 | 高级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 明平 | 一级建造师 | 川1512016201625817 | 工民建 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 刘小林 | 职称证 | 20190006427 | 房屋建筑 | 高级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 周蕾 | 一级建造师 | 川1512005200804168 | 建筑装饰装修 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 何勇 | 职称证 | 20190078595 | 建筑工程管理 | 高级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
重庆铭利达科技有限公司 | 重庆铭利达科技有限公司精密结构件及装配研发、生产项目 | 20210401 | 20220622 | 1)1、2、3、4、5、6#钢结构厂房(含连廊)∶包含内容∶基础、结构柱梁板、砖砌体、抹灰、内外墙涂料、屋面防水、室内地平、散水、散水沟、大门坡道;不包含∶桩塌孔、电梯、行车梁、轨道、行车梁桁架、卫生间地面(及墙面、顶面、洁具、隔断)、4~6局部夹层地面、楼面、顶面、玻璃隔断、玻璃门;6#厂房卸货平台(因为图纸中未设计建筑结构做法)2)产品检验楼包含内容基础、结构柱梁板、砖砌体、抹灰、外墙涂料、屋面防水、保温、一层地坪垫层、散水、散水沟、大门坡道;不包含∶桩塌孔、种植土屋面(履土、绿化等)、室内地面、墙面、踢脚面、顶面、防水、卫生间吊顶、洁具、隔断均 由二次装修公司实 施。.3)食堂、倒班楼(AVB)包含内容基础、 结构柱梁板、砖砌体、 抹灰、外墙涂料、屋面 防水、外墙屋面保温、 一层地坪垫层、散水、 散水沟、大门坡道不包含 桩 塌 孔、室内地面、 墙面、踢脚、顶面、 防水、卫生间吊顶、洁 具、隔断均由二次装修 公司实施4)室外工程∶ 门卫1、门卫2、 门卫3、门卫 4施工图 上的全部内容(含图纸 甲方自理部分)、空心 围墙、实心围墙、室外消防不包含室外道路、 绿化、给排水、雨污水、 电气、附属构筑物本报 价已包含图纸中所含 全部内容(不包含内容除外),包含以上 4项 范围说明,具体参考工 程量清单。 | 95000000 | 郭叔珍 | ||
成都蜀虹装备制造股份有限公司 | 成都蜀虹装备制造股份有限公司有色金属连铸连轧机制造生产线搬迁技术改造项目新建生产车间办公楼技术研究中心 | 20131224 | 20160223 | 单层轻钢 (1# 厂 房)建 筑面积19140.71 平方 米重钢结构 (2# 厂 房) 建筑面积为8738.15 平方米办公楼为框架 结构, 八层,建筑面积9479.50平方米技术研究中心六层4537.80 平方米辅助用房 434.24 平方。 | 40600000 | 彭仕勇 | ||
重庆领源智能科技有限公司 | 重庆领源智能科技有限公司铸造项目土建、钢结构总包工程 | 20210802 | 20221018 | 本工程总建筑面积 4.2 万平方米,包含铸造车间40542.35 平方米, 结构形式为门式钢架,主体一层,局部二层, 总高度约12.158 米;固废 间 785 平方米,结构形式为门式钢 架,主体一层,总高度约 6.65 米; 自行车棚144 平方米,结构形为钢结构,总高约3.15 米;主门卫室 64平方米单层钢结构框架,高约 5 米;具体以施工图纸及招标文件为准。 | 73525561.99 | 代述林 | ||
重庆奥发斯智能科技有限公司 | 奥发斯工业机器人生产基地 | 20190325 | 20220522 | 发包人委托施工内容∶设计施工图中的地基基础 工程、主 体结构工 程、钢结 构工程、 建筑装饰装修、建筑屋面、 建筑给排水、暖通工程、建筑电气、 建筑节能、智能 建筑、室外工程 (含挡墙)。 | 52000000 | 王雪剑 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
泸州鑫阳钒钛钢铁有限公司 | 建筑面积62835.86 | 20200701 | 20210521 | 泸州鑫阳钒钛钢铁有限公司重组整合和升级技改项目 (双 高线及单高棒厂 房) | 70000000 | 明平 | ||
泸州鑫阳钒钛钢铁有限公司 | 建筑面积137101.2 | 20200701 | 20210521 | 泸州 鑫阳 钒钛 钢铁 有限 公司 重组 整合和升级技 改项 目 (炼 钢厂房、 双高 棒厂房) | 180000000 | 陈丽聪 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
简阳市汇众农业投资发展有限公司 | 德清源(简 阳)现代蛋鸡产业示范项目(禾丰青年鸡场、有机肥 厂) 德清源(简阳)现代蛋鸡产业示范项目(云龙镇蛋鸡) | 20200923 | 20210108 | 建筑面积26260㎡ | 144542446.81 | 张德建 | ||
简阳市汇众农业投资发展有限公司 | 德清源 (简阳) 现代蛋鸡产业示范项目 (禾丰青年鸡场、有机肥 厂)、德清源 (简阳 ) 现代蛋鸡产业示范项 目 (云龙镇蛋鸡饲养 场、 有机肥 厂)、德清源 (简阳)现代蛋鸡产业示范项目(云龙镇饲料加工厂) 施工二标段 | 20181218 | 20200804 | 建筑面积116232.48 ㎡。 | 222938417 | 李永辉 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
福建省五洲建设集团有限公司 | 43197366.57/财务要求 | 未提供财务报表 | / | |||||
中元路泰建设工程有限公司 | 43342149.31 | 41310680.60 | 90.07 | |||||
青岛海川建设集团有限公司 | 40760000.00/类似工程业绩要求 | 类似业绩不符合要求, 仅有一个钢结构业绩, 不满足2个类似业绩要求。 | / | |||||
华川建设集团有限公司 | 43219082.85 | 41187614.14 | 89.81 | |||||
山东宇兴建设有限公司 | 41160000.00 | 39128531.29 | 92.85 | |||||
四川杰立建筑工程有限公司 | 43205707.19/资质等级 | 未见资质证书 | / | |||||
娄底工程建设有限公司 | 43225300.58 | 41193831.87 | 90.32 | |||||
四川宏大建筑工程有限公司 | 40570075.94 | 38538607.23 | 93.10 | |||||
重庆黄金建设(集团)有限公司 | 39405055.96/低于成本 | 低于成本 | / | |||||
中弘兴建设集团有限公司 | 43100450.52 | 41068981.81 | 89.95 | |||||
四川中航明杰建设工程有限公司 | 43138672.49 | 41107203.78 | 89.60 | |||||
四川汇富建筑工程有限公司 | 43177735.36 | 41146266.65 | 89.72 | |||||
福建省泉州市第一建设有限公司 | 42308428.95 | 40276960.24 | 92.28 | |||||
四川荣汇建设工程有限公司 | 43312304.09 | 41280835.38 | 88.96 | |||||
中冕建设集团有限公司 | 43316997.13 | 41285528.42 | 88.34 | |||||
四川九鼎建筑工程集团有限公司 | 40166905.86 | 38135437.15 | 92.07 | |||||
中儒科信达建设集团有限公司 | 39780188.68 | 37748719.97 | 92.89 | |||||
四川曜宸建筑工程有限公司 | 43312918.34 | 41281449.63 | 89.82 | |||||
大秦建设集团有限公司 | 41306158.66 | 39274689.95 | 93.38 | |||||
江西省朝晖城市建设工程有限公司 | 43350455.66 | 41318986.95 | 89.92 | |||||
福建省禹澄建设工程有限公司 | 40980000.00 | 38948531.29 | 91.72 | |||||
四川佳富美建设有限公司 | 43320918.34 | 41289449.63 | 89.15 | |||||
其它需公示的内容 | 为保障国有建设资金的使用安全,确保项目建设工程质量及安全,招标人需要在公示期内对中标候选人资质、业绩、人员真实性进行核实。鉴于以上情况,北汽模塑科技(成都)有限公司汽车零部件制造建设项目施工一标段中标候选人公示期延长至2022年11月2日,招标文件中约定的投标有效期等时间顺延2个工作日。 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 龙泉驿区行政审批局 | 联系电话 | 028-84845375 | ||||
行业主管部门 | 成都市龙泉驿区建设工程造价招标管理站 | 联系电话 | 028-84866078 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐:
中韩街道张家下庄社区村庄改造安置区建设项目基坑支护及土石方工程预中标公示