基本信息 | |||
---|---|---|---|
标段(包) | 起步区EA4(安大线北延临时通道-NA8、NA11-NB9)市政道路工程第三方质量检测二标段 | ||
所属行业: | 建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区: | 雄安新区-雄安新区 |
开标时间: | 2022-11-22 09:00 | 开标地点: | 河北省保定市容城县中金花园北京国际贸易有限公司办公室 |
公示开始日期: | 2022-11-24 | 公示截止日期: | 2022-11-28 |
中标候选人名单 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
1 | 91130629MA0CYQ67XH | 河北雄安京翼质量检测服务有限公司 | 1024199.55元人民币 | 1024199.55元人民币 | 92.30 | 合格 | 满足招标文件要求 |
2 | 91133100MA0EA3U38G | 雄铁工程检测有限公司 | 1021716.6元人民币 | 1021716.6元人民币 | 91.13 | 合格 | 满足招标文件要求 |
3 | 91130638MA0CJ2330P | 河北雄安唐银检验认证有限公司 | 1024199.55元人民币 | 1024199.55元人民币 | 90.36 | 合格 | 满足招标文件要求 |
备注: 第1中标候选人其他说明:投标费率0.256% 第2中标候选人其他说明:投标费率0.26% 第3中标候选人其他说明:投标费率0.256% |
第1中标候选人-项目负责人 | ||||
---|---|---|---|---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
项目负责人 | 周烨 | 正高级工程师 | / | / |
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
检验检测机构资质认定证书(CMA 证书);建设工程质量检测机构资质证书(检测业务范围至少包括:地基基础工程检测、主体结构工程检测、见证取样检测、建筑工程(使用功能)见证取样检测);技术负责人:郭龙健;职称:高级工程师。 | ||||
第1中标候选人-业绩 | ||||
/ | ||||
第1中标候选人-比较优势 | ||||
/ | ||||
第1中标候选人-评标委员会推荐理由 | ||||
河北雄安大力检测服务有限公司,河北科豪工程检测有限公司(联合体)已在第一标段推荐为第一候选人,按照招标文件评标办法,第二标段不再推荐为中标候选人 |
第2中标候选人-项目负责人 | ||||
---|---|---|---|---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
项目负责人 | 杨进 | 工程师 | / | / |
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
检验检测机构资质认定证书(CMA 证书);建设工程质量检测机构资质证书(检测业务范围至少包括:地基基础工程检测、主体结构工程检测、见证取样检测、建筑工程(使用功能)见证取样检测);技术负责人:王伟涛;职称:高级工程师。 | ||||
第2中标候选人-业绩 | ||||
/ | ||||
第2中标候选人-比较优势 | ||||
/ | ||||
第2中标候选人-评标委员会推荐理由 | ||||
河北雄安大力检测服务有限公司,河北科豪工程检测有限公司(联合体)已在第一标段推荐为第一候选人,按照招标文件评标办法,第二标段不再推荐为中标候选人 |
第3中标候选人-项目负责人 | ||||
---|---|---|---|---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
项目负责人 | 谈文园 | 高级工程师 | / | / |
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
检验检测机构资质认定证书(CMA 证书);建设工程质量检测机构资质证书(检测业务范围至少包括:地基基础工程检测、主体结构工程检测、见证取样检测、建筑工程(使用功能)见证取样检测);技术负责人:崔禄;职称:高级工程师。 | ||||
第3中标候选人-业绩 | ||||
/ | ||||
第3中标候选人-比较优势 | ||||
/ | ||||
第3中标候选人-评标委员会推荐理由 | ||||
河北雄安大力检测服务有限公司,河北科豪工程检测有限公司(联合体)已在第一标段推荐为第一候选人,按照招标文件评标办法,第二标段不再推荐为中标候选人 |
否决投标单位及理由 | |
---|---|
河北雄安正达检测服务有限公司,投标函未按照招标文件第二章3.7.3要求盖章签字 |
提出异议渠道和方式 | |
---|---|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的 ,应当在中标候选人公示期间通过中国雄安集团电子招标采购交易平台我的项目-异议及回复菜单以加盖单位公章的数据电文形式提出。 |
全部投标单位 | |
---|---|
铁正河北雄安检测技术有限公司、筑信(河北雄安)检验检测有限公司,北京建筑材料检验研究院股份有限公司、河北雄安中天检测技术有限公司,中大智能科技股份有限公司、河北雄安正达检测服务有限公司、云筑(河北雄安)检测科技有限公司、国检测试控股集团雄安有限公司、河北雄安唐银检验认证有限公司、河北雄安大力检测服务有限公司,河北科豪工程检测有限公司、河北建研正方检测科技有限公司、雄安绿研检验认证有限公司、河北雄安清和检测技术有限公司,河北万博检验检测技术服务有限公司、河北雄安中浩科检测服务有限公司,河北众兴检验检测有限公司、安新县真诚建筑材料检测有限责任公司、河北省建筑工程质量检测中心有限公司、雄铁工程检测有限公司、思立博(河北雄安)检验认证有限公司,奥来国信(北京)检测技术有限责任公司、河北雄安京翼质量检测服务有限公司、 |
法律法规、招标文件规定公示的其他内容 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、河北省招标投标公共服务平台(http://www.hebeieb.com/)和中国雄安集团电子招标采购交易平台(http://www.xabidding.cn)上发布 2.单位总分及排名
|
联系方式 | |||
---|---|---|---|
招标人: | 中国雄安集团基础建设有限公司 | 招标代理机构: | 北京国际贸易有限公司 |
联系人: | 李经理 | 联系人: | 罗文斌、张新华、吴永建 |
地址: | 中国(河北)自由贸易试验区雄安片区容城县雄安市民服务中心雄安集团办公楼336-1 | 地址: | 北京市朝阳区建国门外大街甲3号 |
电话: | 0312-5670805 | 电话: | 19801690079 / 19801872362/ 19801690078 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | zhangxinhua@cbwtc.com |
文章推荐:
中韩街道张家下庄社区村庄改造安置区建设项目基坑支护及土石方工程预中标公示