公告详情 | ||||||||||||
公示标题 : | 中国电信股份有限公司成都分公司2022年至2023年房屋巡检及鉴定服务采购项目(第二次)中选人公示 | 创建日期: | 2022-12-15 13:10:56 | |||||||||
是否终止: | 否 | |||||||||||
中国电信股份有限公司成都分公司2022年至2023年房屋巡检及鉴定服务采购项目(第二次)中选人公示
按照中国电信股份有限公司成都分公司2022年至2023年房屋巡检及鉴定服务采购项目(第二次)(项目编号:DXCG-SCDX-CDBX2212)比选文件载明的方法和标准,本项目比选结果如下: (一)中选人情况
(二)否决参选情况 1、四川南坤建筑科技有限公司:参选人提供的建设工程质量检测机构资质证书中的检测类别未包含建筑幕墙工程检测,不符合初步评审-资格评审-企业资质参选人须同时具备以下资质:(1)具备建设行政主管部门核发的有效的建设工程质量检测机构资质证书(检测类别应包含地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、建筑幕墙工程检测、钢结构工程检测);(2)具有国家认证认可监督管理委员会制定的计量认证证书(CMA)或中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书(CNAS)(证书附表内容包含建设工程质量检测)的要求,被否决。 2、四川省科信建设工程质量检测鉴定有限公司:参选人未提供2020年财务审计报告,不符合初步评审-资格评审-财务要求本项目要求参选人满足以下财务要求:参选人自2020年以来财务状况良好、不得存在连续亏损或资不抵债等情况(参选人成立时间在2020年以后的,自成立之日起计)。审核参选文件中按照比选文件第七章参选文件格式17条款要求提供的证明材料内容是否符合,17条款要求提供经由会计师事务所或财务审计机构等第三方审计机构审计的能够体现参选人【2020、2021】年财务状况的财务审计报告资料(如原件的扫描件、或复印件等)。的要求,被否决。 3、四川金通检测有限公司:参选人未对商务要求进行点对点应答,不符合初步评审-响应性评审-实质性响应比选文件中凡是出现★重体字★进行标注的内容,均属于实质性响应内容,参选人需对该内容进行实质性响应;未实质性响应的参选将被否决的要求,被否决。
公示时间:2022年12月16日至2022年12月19日,共4天。 公示期间,参选人或其他利害关系人对中选人有异议的,可向比选人提出。现将异议提出的要求告知如下: 1.异议提出人应为参选人或与本项目有关的利害关系人; 2.异议应通过中国电信阳光采购网采购协同-异议处理-提出异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容: (1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (2)异议项目名称、标段/包(如有); (3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (4)必要的证明材料和依据; (5)提出异议的日期; 3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; 4.异议应在公示期内提出; 5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; 6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; 7.异议人对其他参选人的参选文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; 8.比选人/比选代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; 9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,比选人有权不予受理: (1)异议提出不符合上述任意一项要求的; (2)以作出明确答复,且无新的事实依据,就同一事项反复提出异议的; (3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; 10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。 联系人: 张雅琴、胡文丽 联系方式:15982395673
比选代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司 日期:2022年12月15日 |
序号 | 文件名称 | 文件类型 | 上传时间 |
文章推荐:
中韩街道张家下庄社区村庄改造安置区建设项目基坑支护及土石方工程预中标公示