郑州大学第一附属医院惠济院区改扩建项目基坑支护工程中标候选人公示
本项目郑州大学第一附属医院惠济院区改扩建项目基坑支护工程(标段编号:22-GC-1335-01)于2022年12月29日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人 排序基本 情况
排序 | 中标候选人名称 | 基坑支护及降水投标费率( %) | 土方开挖及外运 (包含税金的全费用综合单价) ( 元 /m3 ) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | 河南省建设基础工程有限公司 | 84.5 | 95 | 赵鸿杰 | 符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求 | 240日历天(基坑降水满足主体施工需求) |
2 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 85.5 | 95 | 范永录 | 符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求 | 240日历天(基坑降水满足主体施工需求) |
3 | 中建三局集团有限公司 | 81.7 | 95 | 燕金磊 | 符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求 | 240日历天(基坑降水满足主体施工需求) |
1 .2 中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 河南省建设基础工程有限公司 | 赵鸿杰 | 管理人员 | 项目经理 | 41 2 *********** 1414 | 一级建造师注册证书 | 豫 1412006200700350 |
2 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 范永录 | 管理人员 | 项目经理 | 41 2 *********** 0837 | 一级建造师注册证书 | 豫 1412012201211507 |
3 | 中建三局集团有限公司 | 燕金磊 | 管理人员 | 项目经理 | 41 0 *********** 5072 | 一级建造师注册证书 | 鄂 1422019202003448 |
1. 3 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 |
1 | 河南省建设基础工程有限公司 | 瀚海思念城北院项目基坑支护及降水 II标段(商业地块) | 河南新瀚海置业有限公司 | 2018年8月27日 | 29680000元 |
2 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 创智天地大厦项目施工总承包 | 河南汇创实业有限公司 | 2020年5月22日 | 170403791.51元 |
3 | 中建三局集团有限公司 | 招联大厦基坑支护、土石方及桩基础工程 | 招联消费金融有限公司 | 2019年6月25日 | 88685718.84元 |
1. 4 中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力 条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 22-GC-1335-01 | 1. 在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备有效的营业执照; 2. 企业资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的地基基础工程专业承包壹级资质,且具备有效的安全生产许可证; 3.项目经理要求:拟派项目经理具有建筑工程专业壹级注册建造师证书,并具有有效的安全生产考核合格证,同时具备中级或以上技术职称,出具无在建工程承诺书;须提供2021年6月1日以来任意连续6个月在本公司交纳的养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表); 4. 业绩要求:投标人自2018年01月01日以来承担过不低于15米公共建筑深基坑施工类似项目业绩至少一份。(以合同签订时间为准,需同时提供合同协议书、设计施工图(显示基坑深度); 5. 财务要求:投标人提供近三年(2019、2020、2021年度)经会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告,财务状况良好,没有处于被责令停业、财务被接管、冻结或破产状态(若企业成立年份不足三年的,则以企业实际成立年份为准,提供对应年份的经审计的财务报告); 6. 信誉要求:①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(出具承诺);②投标人通过信用中国网站()信用服务-失信被执行人-跳转至中国执行信息公开网网站()查询企业;通过信用中国网站()个人信用-失信被执行人名单查询查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后,经查询有失信记录的将被取消投标资格); 7. 投标人需承诺2019年1月1日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(出具承诺);投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(出具承诺);投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟); 8. 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标(提供在国家企业信用信息公示系统中查询的相关信息); 9. 本项目不接受联合体投标。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 22-GC-1335-01 | 河南省建设基础工程有限公司 | 响应 |
2 | 22-GC-1335-01 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 响应 |
3 | 22-GC-1335-01 | 中建三局集团有限公司 | 响应 |
三、 废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 中铁十二局集团建筑安装工程有限公司 | 投标报价超过招标控制价 |
2 | 郑州嘉友土石方工程有限公司 | 项目经理证书不符合招标文件要求 |
3 | 河南省鑫恒基础工程有限公司 | 项目经理证书不符合招标文件要求 |
4 | 郑州豫华基础工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
5 | 河南省岩土工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
四、 报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | 中铁十一局集团城市轨道工程有限公司 | 6.00 | 5.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 9.00 | 4.00 |
2 | 山西冶金岩土工程勘察有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 4.00 |
3 | 河南金地岩土工程有限公司 | 4.00 | 5.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 4.00 |
4 | 河南省建设基础工程有限公司 | 8.00 | 10.00 | 9.00 | 9.00 | 10.00 | 9.00 | 8.00 |
5 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 8.00 | 8.00 | 7.50 | 6.00 | 8.00 | 6.00 | 6.00 |
6 | 河南省建院勘测设计有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 8.00 | 4.00 |
7 | 河南省汇城建筑工程有限公司 | 6.00 | 5.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 7.00 | 4.00 |
8 | 郑州康达基础工程有限公司 | 8.00 | 5.00 | 6.50 | 5.00 | 6.00 | 8.00 | 5.00 |
9 | 河南省昊鼎建筑基础工程有限公司 | 7.00 | 6.00 | 6.50 | 6.00 | 6.00 | 7.00 | 6.00 |
10 | 河南金通建设集团有限公司 | 6.00 | 4.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 4.00 |
11 | 中建三局集团有限公司 | 8.00 | 6.00 | 6.50 | 6.00 | 6.00 | 8.00 | 5.00 |
12 | 河南华丰岩土工程有限公司 | 6.00 | 5.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 7.00 | 4.00 |
13 | 郑州金泰建筑安装工程有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.50 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 4.00 |
14 | 河南祥鼎建设集团有限公司 | 6.00 | 5.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 5.00 |
15 | 河南省大河基础建设工程有限公司 | 8.00 | 5.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 7.00 | 4.00 |
16 | 中建八局第二建设有限公司 | 8.00 | 5.00 | 6.50 | 6.00 | 6.00 | 8.00 | 5.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | 中铁十一局集团城市轨道工程有限公司 | 27.0 | 26.0 | 35.6 | 37.0 | 20.0 | 32.0 | 25.0 |
2 | 山西冶金岩土工程勘察有限公司 | 23.0 | 26.0 | 34.0 | 37.0 | 20.0 | 25.0 | 23.0 |
3 | 河南金地岩土工程有限公司 | 25.0 | 23.0 | 35.0 | 35.0 | 20.0 | 29.0 | 24.0 |
4 | 河南省建设基础工程有限公司 | 36.0 | 42.0 | 40.1 | 44.0 | 45.0 | 40.0 | 36.0 |
5 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 31.0 | 35.0 | 37.6 | 39.0 | 34.0 | 38.0 | 28.0 |
6 | 河南省建院勘测设计有限公司 | 23.0 | 34.0 | 34.0 | 37.0 | 20.0 | 27.0 | 23.0 |
7 | 河南省汇城建筑工程有限公司 | 23.0 | 31.0 | 34.0 | 36.0 | 20.0 | 27.0 | 23.0 |
8 | 郑州康达基础工程有限公司 | 24.0 | 27.0 | 34.5 | 37.0 | 20.0 | 27.0 | 23.0 |
9 | 河南省昊鼎建筑基础工程有限公司 | 24.0 | 27.0 | 34.5 | 36.0 | 25.0 | 32.0 | 24.0 |
10 | 河南金通建设集团有限公司 | 23.0 | 27.0 | 34.0 | 36.0 | 20.0 | 25.0 | 23.0 |
11 | 中建三局集团有限公司 | 26.0 | 27.0 | 35.1 | 36.0 | 25.0 | 32.0 | 25.0 |
12 | 河南华丰岩土工程有限公司 | 23.0 | 26.0 | 34.0 | 36.0 | 20.0 | 27.0 | 23.0 |
13 | 郑州金泰建筑安装工程有限公司 | 23.0 | 28.0 | 34.0 | 36.0 | 20.0 | 25.0 | 23.0 |
14 | 河南祥鼎建设集团有限公司 | 23.0 | 26.0 | 34.0 | 36.0 | 20.0 | 27.0 | 23.0 |
15 | 河南省大河基础建设工程有限公司 | 23.0 | 28.0 | 34.0 | 37.0 | 20.0 | 26.0 | 23.0 |
16 | 中建八局第二建设有限公司 | 23.0 | 30.0 | 34.0 | 37.0 | 25.0 | 30.0 | 24.0 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中铁十一局集团城市轨道工程有限公司 | 42.81 | 77.75 |
2 | 山西冶金岩土工程勘察有限公司 | 43.72 | 76.29 |
3 | 河南金地岩土工程有限公司 | 44.54 | 77.12 |
4 | 河南省建设基础工程有限公司 | 40.76 | 90.2 |
5 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 39.59 | 81.32 |
6 | 河南省建院勘测设计有限公司 | 40.17 | 74.46 |
7 | 河南省汇城建筑工程有限公司 | 43.74 | 77.16 |
8 | 郑州康达基础工程有限公司 | 43.81 | 77.52 |
9 | 河南省昊鼎建筑基础工程有限公司 | 44.54 | 79.83 |
10 | 河南金通建设集团有限公司 | 43.96 | 76.25 |
11 | 中建三局集团有限公司 | 44.05 | 79.99 |
12 | 河南华丰岩土工程有限公司 | 43.46 | 76.17 |
13 | 郑州金泰建筑安装工程有限公司 | 42.52 | 75.31 |
14 | 河南祥鼎建设集团有限公司 | 43.93 | 76.64 |
15 | 河南省大河基础建设工程有限公司 | 40.99 | 74.28 |
16 | 中建八局第二建设有限公司 | 43.7 | 79.06 |
八、公示时间
2022 年 12 月 30 日 至 202 3 年 1 月 2 日 。
九、 招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、 异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 单位名称:郑州大学第一附属医院 地址:郑州市郑东新区龙湖中环路 1号 联系人:师先生 电话: 0371-66271856 传真:无 邮箱: |
2 | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督部门:郑州市城乡建设局招投标监管处 电话: 0371-67885515 邮箱: 传真: 0371-61788905 地址:郑州市淮河西路 25号 |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或 招标 代理机构: 中兴豫建设管理有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人 : 李艳
2022 年 12 月 30 日
文章推荐:
中韩街道张家下庄社区村庄改造安置区建设项目基坑支护及土石方工程预中标公示