一、开标信息: 第一中标候选人:洛阳卓资建筑工程有限公司 投标报价:6387659.37 质量承诺:符合国家质量验收备案标准 工期:120日历天 第二中标候选人:河南磊桥建筑工程有限公司 投标报价:6525279.48 质量承诺:符合国家质量验收备案标准 工期:120日历天 第三中标候选人:河南赛德建筑工程有限公司 投标报价:6231045.8 质量承诺:符合国家质量验收备案标准 工期:120日历天 二、评标信息 1、否决投标情况:河南宝业建设工程有限公司、源野建设集团有限公司均因为该单位项目经理有在建项目,违反有关规定,故未通过初步评审。 2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: | ||
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | 28.6 | 28.6 | 28.6 | 28.6 | 28.6 | ||||
技术部分 | 41 | 41 | 41 | 41 | 43 | |||||
综合部分 | 22 | 22 | 21 | 22 | 22 | |||||
汇总 | 91.6 | 91.6 | 90.6 | 91.6 | 93.6 | |||||
第二中标候选人 | 报价部分 | 26.42 | 26.42 | 26.42 | 26.42 | 26.42 | ||||
技术部分 | 41 | 40 | 40 | 40 | 41 | |||||
综合部分 | 20.5 | 20.5 | 19.5 | 20.5 | 20.5 | |||||
汇总 | 87.92 | 86.92 | 85.92 | 86.92 | 87.92 | |||||
第三中标候选人 | 报价部分 | 28.91 | 28.91 | 28.91 | 28.91 | 28.91 | ||||
技术部分 | 39 | 39 | 38 | 38 | 39 | |||||
综合部分 | 18.5 | 19 | 17.5 | 19 | 18.8 | |||||
汇总 | 86.41 | 86.91 | 84.41 | 85.91 | 86.71 | |||||
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:陈望 执业资格证书名称及编号:豫241171710549 第二中标候选人: 项目负责人姓名:尚亚会 执业资格证书名称及编号:豫241131342308 第三中标候选人: 项目负责人姓名:何腾飞 执业资格证书名称及编号:豫241121230476 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:洛阳卓资建筑工程有限公司资质等级:建筑装修装饰工程专业承包贰级、建筑工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级、地基基础工程专业承包叁级、钢结构工程专业承包叁级、特种工程(结构补强)专业承包不分等级;企业业绩名称:1、县城5个操场提升改造工程项目一标段;2、孟津县朝阳镇沿街建筑改造工程采购项目;3、嵩县黄庄乡中心小学1、2#综合楼及室外工程项目;3、汝阳县2021年老旧小区改造及基础设施配套项目一标段;项目负责人业绩名称:1、孟津县麻屯镇第一初级中学等四所学校维修项目;2、董庄村党群服务中心建设工程;3、洛阳市洛龙区学府街道办事处龙和社区矬李居民组室外停车场地整改工程(二期)项目;4、工程外包采购项目5、某部挡土墙新建项目;6、洛阳雪龙生态食品产业园5.6万吨物流平房仓工程(二次)。 第二中标候选人:河南磊桥建筑工程有限公司资质等级:化工石化医药行业乙级、电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级、冶金行业乙级、机械行业乙级、公路行业(公路)专业丙级、市政行业乙级、水利行业丙级、建筑行业(建筑工程)乙级、风景园林工程设计专项乙级、环境工程(水污染防治工程、固体废物处理工程、污染修复工程)专项乙级、可承担建筑装饰工程设计、建筑幕墙工程设计、轻型钢结构工程设计、建筑智能化系统设计、照明工程设计和消防设施工程设计相应范围的乙级工程设计业务;企业业绩名称:1、赵保镇人民政府宜阳县赵保镇2021年三王庄村养殖棚配套项目;2、宜阳县三王庄村养殖棚调整部分项目;3、宜阳县锦屏镇南营村垃圾分拣中心工程;项目负责人业绩名称:2021年汝阳县三屯镇三屯村集体经济集贸市场二期续建项目。 第三中标候选人:河南赛德建筑工程有限公司资质等级:建筑装修装饰工程专业承包贰级;建筑工程施工总成叁级;市政公用工程施工总承包叁级;钢结构工程专业承包叁级;城市及道路照明工程专业承包叁级;环保工程专业承包叁级;企业业绩名称:1、洛阳理工学院开元校区教学楼等卫生间改造项目;2、新安三高女生公寓楼改造项目;3、洛阳市涧西区河洛中学南大门建设项目;4、三门峡某部灯光球场建设工程;项目负责人业绩名称:1、汝阳县付店镇拔菜村、西坪村地质灾害治理项目;2、宜阳县三乡镇中心幼儿园建设工程;3、洛阳理工学院实训楼南立面改造项目;4、北京中力明新材料科技有限公司锻造项目。 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的监督部门为驻洛阳市某部 七、公示期 2022年06月30日至2022年07月04日 八、联系方式 招标人:洛阳某部 联系人及电话:崔先生0379-81876752 代理机构:河南乾钧沛德工程管理有限公司 联系人及电话:杨先生18639895175 | ||
文章推荐:
中韩街道张家下庄社区村庄改造安置区建设项目基坑支护及土石方工程预中标公示