恭城瑶族自治县开花山园基础设施建设工程 检测 中标候选人公示
项目名称 |
恭城瑶族自治县开花山园基础设施建设工程检测 |
||||||
项目招标编号 |
E4503002826002135001001 |
||||||
招标人(建设单位) |
恭城瑶族自治县 工业园区投资开发有限公司 |
||||||
招标类别 |
√ 委托招标 |
招标方式 |
√ 公开招标 |
||||
招标代理机构 |
广西八桂建设项目管理有限公司 |
||||||
结构类型及规模 |
项目主要建设1条主线、1条支线、1条污水管道、场地内排水沟和场地平整,其中主线路线全长2.027km,拟建为城市次干路,设计速度40km/h,红线宽度32m;支线路线全长0.546km,拟建为城市支路,设计速度30km/h,红线宽度24m;污水管道全长3.32km;排水沟长 3km ;场地平整约 760 亩。主要建设内容为道路工程、管道工程、道路附属工程、 排水工程及场地平整 等。 |
||||||
开标时间 |
2022 年 6 月 28 日 |
开标地点 |
荔浦市公共资源交易中心 |
||||
公示开始时间 |
2022 年 6 月 29 日 |
公示截止时间 |
2022 年 7 月 1 日 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广西炜林工程检测有限责任公司 |
||||
单位资质范围 |
见证取样检测、室内环境检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测 |
||||||
投标总价 |
检测费下浮系数报价为 31.00 % |
||||||
检测服务期 |
325 日历天 |
||||||
服务质量要求 |
按国家、省、市现行规范、标准和招标人委托的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。 |
||||||
项目负责人 |
魏小勇( 检测资格岗位电子证书编号 : 4504810058 ; 身份证号: 420921********4612 ) |
||||||
投标所用企业业绩 (包括资格要求和加分业绩) |
桂龙翔产业园综合建材城 B 区、 C 区,佛子·时代广场项目(二期)工程常规检测服务,光大地产广西桂北区域 2021-2022 年沉降变形观测及室内环境检测战略合作框架协议,梧州市橡树湾工程,桂江左岸检测服务,中国石油天然气股份有限公司广西销售分公司贵港石龙南上、下行停车区改造项目工程质量检测,梧州市第六中学 4# 学生宿舍楼工程项目,梧州市海骏达 . 浅水湾(一期)地下室基坑支护第三方变形监测工程,梧州市商贸物流园区 B-02 地块( 02-04 )场地平整项目检测服务,梧州市第三人民医院发热门诊检测服务 |
||||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西创新建筑工程质量检测咨询有限公司 |
|||||
单位资质范围 |
见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、钢结构工程检测、室内环境检测、建筑物附属设备安装工程检测、建筑幕墙工程检测 |
||||||
投标总价 |
检测费下浮系数报价为 42.00 % |
||||||
检测服务期 |
325 日历天 |
||||||
服务质量要求 |
按国家、省、市现行规范、标准和招标人委托的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。 |
||||||
项目负责人 |
姚大鑫(检测资格岗位电子证书编号: 4501001723 ;身份证号: 450203********1316 ) |
||||||
投标所用企业业绩 (包括资格要求和加分业绩) |
“两湾”产业融合发展先行试验区(广西·玉林)启动区、[广西(北流)轻工产业新城]标准化厂房及路网等配套设施建设项目检测服务;南宁市朝阳溪河道综合整治工程(秀厢大道~罗伞岭水库)常规检测;梧州市城区社会停车场及配套综合提升(二期)PPP项目检测;柳江新城区南四路项目(KO+705.192-K3+036.182)段检测;广西吴圩机场至隆安高速公路扶绥连接线改扩建工程;芦村岭路(鸡帽岭至安吉大道)工程(经七路至安吉大道段)检测;扶绥县城建基础设施;梧州循环经济产业园区表面处理项目(电子信息产业园基础设施项目一期)材料检测服务;贵港市高铁综合客运枢纽工程检测服务;梧州市两龙片区棚户区改造项目安置区3检测项目;南宁市荔英中学项目检测;广西工商职业技术学院武鸣新校区一期工程二标段工程检测;南宁国际旅游度假区临时过渡周转房(一期)项目工程检测;青秀兴宁区长堽片区棚户区改造项目(煤矿社区棚户区住户安置房项目)1标段检测。 |
||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
广西鼎恒工程质量检测有限公司 |
|||||
单位资质范围 |
见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、钢结构工程检测、室内环境检测、建筑物附属设备安装工程检测、建筑幕墙工程检测 |
||||||
投标总价 |
检测费下浮系数报价为 20.00 % |
||||||
检测服务期 |
325 日历天 |
||||||
服务质量要求 |
按国家、省、市现行规范、标准和招标人委托的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。 |
||||||
项目负责人 |
陶文泳 ( 检测资格岗位电子证书编号 : 4503000536 ; 身份证号: 452322********0029 ) |
||||||
投标所用企业业绩 (包括资格要求和加分业绩) |
桂林国际会展中心项目一期工程(除第二接待中心及配套商业、公交首末站)项目,百东汇智中心工程,兴进·颐景城(原新城国奥花园)项目,梧州学院北校区项目( EPC )工程,靖西市返乡农民工扶贫创业园( C 区)二期项目,阳朔县新城区高中建设项目,藤县新材料产业园项目 - 工程质量检测项目,梧州临港经济区(南北片)城中村棚户区改造一期项目,梧州市广信森林公园项目 |
||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
贵港市科达工程质量检测有限公司 资格评审不通过(见证取样检测资质过期,根据招标文件要求“资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准 否决其投标) , 梧州市建筑设计院技术标评审不通过(技术标得分未达到满分的 60% ),广西金科源建设质量检测有限公司技术标评审不通过(技术标得分未达到满分的 60% )。 |
||||||
公示媒介 |
广西壮族自治区招标投标公共服务平台 、 广西壮族自治区公共资源电子交易系统(桂林) 、桂林市公共资源交易中心网站 |
||||||
异议和投诉 |
1 、若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复; 2 、若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理 。 3 、若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10 日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
异议受理部门 |
恭城瑶族自治县 工业园区投资开发有限公司 |
联系电话 |
0773-8217991 |
||||
投诉受理部门 |
恭城瑶族自治县住房和城乡建设局工程招标站 |
投诉受理电话 |
0773-8214170 |
||||
文章推荐:
中韩街道张家下庄社区村庄改造安置区建设项目基坑支护及土石方工程预中标公示