马桥街道新塘村整组搬迁安置点基础设施项目桩基工程
马桥街道新塘村整组搬迁安置点基础设施项目桩基工程(A3304810620100255001001)
公示期为:2024年01月03日至2024年01月08日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江卡森建设有限公司 | 沈娟丽 |
浙江宏岩建设有限公司 | 金利娟 |
浙江景华建设有限公司 | 周东尼 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江卡森建设有限公司 | 建筑专业二级建造师 | 浙2332011202304078 | 地基基础工程专业承包壹级 |
浙江宏岩建设有限公司 | 建筑专业二级建造师 | 浙2332007202304081 | 地基基础工程专业承包叁级 |
浙江景华建设有限公司 | 建筑专业二级建造师 | 浙2332023202308051 | 地基基础工程专业承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江景华建设有限公司 | 企业业绩 | 横头街历史文化街区开发建设项目桩基工程 | 海宁市文旅开发投资有限公司 | 自2018-01-01以来承接过(2018年1月1日指的的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程1个及以上【类似工程指单个桩基工程合同价在600万元(含)以上的工程】业绩 | 中标通知书、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江宏岩建设有限公司 | 企业业绩 | 桂翠苑 | 桐乡万福置业有限公司 | 自2018-01-01以来承接过(2018年1月1日指的的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程1个及以上【类似工程指单个桩基工程合同价在600万元(含)以上的工程】业绩 | 中标通知书、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江卡森建设有限公司 | 企业业绩 | 海宁时尚创业园项目建筑工程II标段 | 海宁皮革时尚小镇投资开发有限公司 | 自2018-01-01以来承接过(2018年1月1日指的的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程1个及以上【类似工程指单个桩基工程合同价在600万元(含)以上的工程】业绩 | 中标通知书、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江瑞岩建筑科技有限公司 | 在商务标评审过程中,未见投标报价扉页(工程量报价清单未盖投标人编制人员相应专业资格章)。; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中项招标人提出
文章推荐:
浙江明业项目管理有限公司关于奉化区fh17-02-03b地块(原北大院)建设项目-智能化采购项目中标公告
广西钦州城乡融合发展试验区城乡一体化供水工程(i、ii标段)检测中标公告