地基基础

保标招标 > 地基基础 > 中标信息 > 孟津县城第一污水处理厂提标改造及扩建工程地基强夯处理工程中标候选人公示

孟津县城第一污水处理厂提标改造及扩建工程地基强夯处理工程中标候选人公示

· 2022-07-07

一、开标信息:

第一中标候选人:河南省汇城建筑工程有限公司

投标报价:1595305.30元

质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准

工期:45日历天

第二中标候选人:福建冶地恒元建设有限公司

投标报价:1574930.54元

质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准

工期:45日历天

第三中标候选人:河南波森特基础工程有限公司

投标报价:1587706.12元

质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准

工期:45日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:宁夏天斧机械化工程有限公司项目经理未提供有效期内的一级注册建造师证;大地巨人(广东)岩土工程有限公司项目经理未提供有效期内的安全考核合格证书;山东航空港建设工程集团有限公司项目经理未提供有效期内的安全考核合格证书;未通过初步评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家 1

专家 2

专家 3

专家 4

专家 5

第一中标候选人

报价部分

24.92

24.92

24.92

24.92

24.92

技术部分

33.00

33.00

33.00

33.00

33.00

综合部分

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

汇总

74.92

74.92

74.92

74.92

74.92

第二中标候选人

报价部分

25.56

25.56

25.56

25.56

25.56

技术部分

36.00

36.00

36.00

36.00

36.00

综合部分

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

汇总

70.56

70.56

70.56

70.56

70.56

第三中标候选人

报价部分

25.16

25.16

25.16

25.16

25.16

技术部分

27.00

27.00

27.00

27.00

27.00

综合部分

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

汇总

57.16

57.16

57.16

57.16

57.16

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:牛永超

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业一级、豫1412015201624047

第二中标候选人:

项目负责人姓名:刘波

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业一级、闽1112014201429398

第三中标候选人:

项目负责人姓名:王川

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业一级、豫1412017201834520

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:地基基础工程专业承包壹级

第二中标候选人:地基基础工程专业承包壹级

第三中标候选人:地基基础工程专业承包壹级

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为孟津区财政局

七、公示期

2022年07月08日至2022年07月11日

八、联系方式

招标人:孟津县水务投资发展有限公司

联系人及电话:张女士0379-67921308

代理机构:河南达诺工程咨询服务有限公司

联系人及电话:李女士0379-62903158

文章推荐:

中韩街道张家下庄社区村庄改造安置区建设项目基坑支护及土石方工程预中标公示

船山区工业互联产业园建设项目标准厂房工程船山区工业互联产业园建设项目标准厂房工程-设计施工总承包评标结果公示

乡宁县2023年黄土高原塬面保护项目(ⅱ标段)中标结果公示

杭州石塘加油站(综合供能服务站)桩基检测中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易