海宁市袁花镇龙联村璟龙湾桩基工程
海宁市袁花镇龙联村璟龙湾桩基工程(A3304810620100270001001)
公示期为:2024年01月19日至2024年01月22日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江泓锐建设有限公司 | 沈正煜 |
恒元建设控股集团有限公司 | 徐炯钧 |
浙江嘉腾建设有限公司 | 冯登来 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江嘉腾建设有限公司 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 浙2332021202332258 | 地基基础工程专业承包叁级 |
浙江泓锐建设有限公司 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 浙2332021202311019 | 地基基础工程专业承包叁级 |
恒元建设控股集团有限公司 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 浙2332022202305478 | 地基基础工程专业承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江嘉腾建设有限公司 | 浙江嘉腾建设有限公司 | 海宁市丁桥镇保胜安置区块桩基工程 | 海宁市丁桥新市镇建设有限公司 | 2019年11月竣工,合同价15978267元 | 中标通知书、施工合同、竣工报告等 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江泓锐建设有限公司 | 浙江泓锐建设有限公司 | 盐官镇丰士5#地块二期1#~20#四联排桩基工程 | 海宁市盐官新市镇开发有限公司 | 2022年1月竣工,合同价11406438元 | 施工合同、中标通知书、竣工验收证书等资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
恒元建设控股集团有限公司 | 恒元建设控股集团有限公司 | 杭政储出【2018】47号地块商业商务用房桩基工程 | 杭州中赢华恒置业有限公司 | 2019年6月竣工,合同价20187814元 | 中标通知书、施工合同、竣工验收材料等 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江东博建设有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩材料; | ||
2 | 杭州华峰地基基础工程有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩材料; | ||
3 | 中嘉建设有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩材料; |
备注说明:评定分离,候选人排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中项招标人提出
文章推荐:
开创社区集聚安置地块a市政配套及景观绿化工程中标候选人公示[yw20231220003-s00100000]