海宁市长安镇全域整治天明安置点一期配套基础设施工程
海宁市长安镇全域整治天明安置点一期配套基础设施工程-北区块桩基工程(A3304810620100222002001)
公示期为:2024年03月27日至2024年04月01日
名次 | 中标候选人 | 项目经理/总监 | 得分 |
1 | 浙江中悦建设有限公司 | 金凯琪 | 94.95 |
2 | 浙江盛开建设有限公司 | 张新宇 | 94.86 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江盛开建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332013202308667 | 地基基础工程专业承包二级 |
浙江中悦建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332023202301751 | 地基基础专业承包一级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江中悦建设有限公司 | 浙江中悦建设有限公司 | 镇海区ZH07-03-56地块项目桩基围护工程 | 宁波康海置业有限公司 | 2019-01-01 以来承接过已竣工的桩基工程施工业绩1个及以上(单个合同价要求1000万元及以上)业绩。 | 需提供中标通知书(经备案)或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关材料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江盛开建设有限公司 | 浙江盛开建设有限公司 | 水浒城渡假区综合体桩基工程 | 郓城县水浒城市建设置业有限公司 | 自2019-01-01 以来承接过已竣工的桩基工程施工业绩1个及以上(单个合同价要求1000万元及以上)业绩。 | 需提供中标通知书(经备案)或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关材料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 蕲建路桥工程有限公司 | 投标单位法定代表人(或授权委托代理人)及拟派项目负责人未准时在开标现场签到。; | ||
2 | 浙江特坚建设科技有限公司 | 企业主要负责人安全生产考核合格证书A类证书未提供。; | ||
3 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符。; | ||
4 | 杭州市城市建设基础工程有限公司 | 业绩证明材料(企业的)中未提供与投标对应资质的资质动态核查结果证明。; | ||
5 | 中嘉建设集团有限公司 | 未提供拟派项目负责人建造师执业资格证书。; | ||
6 | 浙江羿安建设有限公司 | 技术标投标文件未按招标文件规定的格式填写。; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中项招标人提出
文章推荐: