长水新苑设计试桩静载抗压、抗拔试验项目
中标公示
本项目已于 202 4 年 04 月 12 在 王店镇便民服务中心四楼开标室(王店镇友谊路 80号) 开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐 浙江南和工程质量检测有限公司 单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 | WD2024-4-2-A | 招标方式 | 公开招标 |
工程名称 | 长水新苑设计试桩静载抗压、抗拔试验项目 | ||
建设单位 | 嘉兴市梅里新市镇建设有限公司 | ||
招标代理 | 浙江 中惠工程管理 有限公司 | ||
招标范围 | 长水新苑项目所属范围内 涉及的 静载抗压、抗拔试验等 设计试桩检测工作 ,以及成果报告的出具 | ||
中标候选人 | 浙江南和工程质量检测有限公司 | 浙江宏业检测科技有限公司 | 浙江中欣检测有限公司 |
中标候选人排序 | 第一名 | 第 二 名 | 第 三 名 |
投标 报价 ( 万元 ) | 16.9340 | 16.9340 | 16.8795 |
企业资质 | 具有独立法人资格,且具有建设厅颁发地基基础工程专项检测资质;且计量认证范围内具有静载试验或承载力等检测内容 | 具有独立法人资格,且具有建设厅颁发地基基础工程专项检测资质;且计量认证范围内具有静载试验或承载力等检测内容 | 具有独立法人资格,且具有建设厅颁发地基基础工程专项检测资质;且计量认证范围内具有静载试验或承载力等检测内容 |
项目负责人 | 徐品 | 邹建青 | 翁如磊 |
项目负责人资质 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 |
工 期 | 服务期自合同签订之日起至完成所有相关检测及服务内容为止,具体检测周期要求以业主委托为准 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
嘉兴市嘉设岩土工程勘察研究所有限公司 | 未按招标文件要求提供 秀洲区公共资源招标投标事前信用承诺书 | ||
开标时间 | 202 4 年 04 月 12 日 09 时 3 0 分 | 备案单位 (公章) | |
公示时间 | 202 4 年 04 月 15 日 -202 4 年 04 月 17 日 17:00 | ||
备 注 | 对公示内容存在异议的,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》 (嘉监〔2010〕2号)相关规定执行 | ||
核查受理 | 监督部门: 嘉兴市秀洲区王店镇政务服务中心 |
文章推荐:
山东港口烟台港西港区原油码头二期外接管线工程土地复垦验收项目
霞浦滨海旅游区景区配套基础设施项目(一期)全过程工程咨询服务(重新招标)中标候选人公示-中标候选人公示
[霞浦县-宁德市公共资源交易中心]霞浦滨海旅游区景区配套基础设施项目(一期)全过程工程咨询服务(重新招标)的中标候选人公示-中标候选人公示