宾阳县黎塘工业园区宾州电子信息产业园-宾州产业园兴园北路、龙归东路延长线工程总承包检测中标候选人公示
项目名称 |
宾阳县黎塘工业园区宾州电子信息产业园-宾州产业园兴园北路、龙归东路延长线工程总承包检测 |
项目招标编号 |
GXRYZB-2022-10 |
|||
招标人 |
广西宾阳县兴园投资发展有限公司 |
|||||
建设单位 |
/ |
|||||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
|||
招标代理机构 |
广西润元工程咨询有限公司 |
|||||
结构类型及规模 |
1、兴园北路建设项目占地总面积26580.13平方米,新建道路长886米,起点接规划三路,终点止于园东路。建设内容主要包括道路工程、给排水工程、交通工程、电气工程(含管沟工程)、绿化工程等。 2、龙归东路延长线工程项目占地面积20360.10平方米,道路总长度766米,分两段建设:龙归东路延长线次干路段30米宽长约546米,支路段18米宽长约220米。建设内容主要包括道路工程、给排水工程、交通工程、电气工程(含管沟工程)、绿化工程等。 |
|||||
开标时间 |
2022年7月1日 9时30分 |
开标地点 |
南宁市公共资源交易中心 |
|||
公示开始时间 |
2022年7月8日 |
公示截止时间 |
2022年 7月13日 |
|||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西华南岩土工程有限公司 |
|||
单位资质范围 |
见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测。 |
|||||
投标报价 |
1092000.00元 |
|||||
检测服务期 |
360日历天 |
服务质量要求 |
工程检测质量符合按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间要求进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚、标准。 |
|||
项目负责人 |
姓名:李勇成(检测资格岗位电子证书编号:4501003241;身份证号:450324********0035) |
|||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
1. 仙葫大道(蒲庙大桥-高速公路桥)道路维修工程(雨水工程)(K2+860~ K5+060 段)、(K5+880~K10+859.578 段)独立项检测 2.南宁市塘根路(昆仑大道-高环)工程(昆仑大道-虎岭大道)段独立项检测 |
|||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西壮族自治区建筑工程质量检测中心有限公司 |
||||
单位资质范围 |
见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测。 |
|||||
投标报价 |
1080000.00元 |
|||||
检测服务期 |
360日历天 |
服务质量要求 |
工程检测质量符合按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间要求进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚、标准。 |
|||
项目负责人 |
姓名:罗志佳(检测资格岗位电子证书编号:4501000040;身份证号:450403********1811) |
|||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
1. 柳州市柳北片区整体新型城镇化项目香兰片区市政基础设施(一期)检测 2. 快环综合整治项目(邕宾立交)改造工程质量检测 3. 隆安县文塔路、蝶城路改造工程 4. 南宁市金湖北路延长线工程-A标(K0+000~K1+680)独立检测 5. 武鸣县兴武大道东段延长线工程检测 6. 洪运路(海城路-国凯大道)工程质量第三方检测 |
|||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西云科岩土工程有限公司 |
||||
单位资质范围 |
见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测。 |
|||||
投标报价 |
1070000.00元 |
|||||
检测服务期 |
360日历天 |
服务质量要求 |
工程检测质量符合按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间要求进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚、标准。 |
|||
项目负责人 |
姓名:谷令强(检测资格岗位电子证书编号:4501271859;身份证号:410901********0817) |
|||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
1. 柳江新城区西一路(思贤路)项目(K1+704.96-745.04、K2+001.46-K2+083.54、K2+950.46-K3+007.54)桥梁工程 2. 柳州市柳城县凤山镇桥北路工程检测 |
|||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
广西恒宁建筑工程质量检测有限责任公司投标文件未按招标文件格式要求提供“跨区域承揽项目(包含见证取样工作时)独立投标的投标人的分包承诺书”,根据招标文件投标人须知前附表第1.4.1项规定第4点对跨区域承揽项目投标人的要求,该投标人作否决投标处理。 |
|||||
其他公示内容(如有) |
无 |
|||||
公示媒介 |
中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、南宁市公共资源交易中心网https://www.nnggzy.org.cn |
|||||
异议和投诉 |
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||
异议受理部门 |
广西宾阳县兴园投资发展有限公司 |
联系人及联系电话 |
韦工0771-8243120 |
|||
投诉受理部门 |
宾阳县建筑工程招标投标站 |
投诉受理电话 |
0771-8256703 |
|||
文章推荐:
中韩街道张家下庄社区村庄改造安置区建设项目基坑支护及土石方工程预中标公示