项目名称: | 东陈新村点十期配套基础设施工程 | 项目代码: | 2301-330481-04-01-985794 | |||||
招标人: | 名称:海宁市盐仓综合开发有限公司 地址:浙江省海宁市长安镇政务服务中心 联系人:张哲峰 电话:0573-87412588 | 代理机构: | 名称:建经投资咨询有限公司 地址:海宁市海洲街道紫微大厦1801室 联系人:任凤池 电话:0573-87859836 | |||||
标段(包)名称: | 东陈新村点十期配套基础设施工程—桩基工程 | 标段(包)编号: | A3304810620100354001001 | |||||
投标人资格能力要求: | [专业承包·地基基础工程·地基基础工程三级](含)以上 | |||||||
中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
1 | 中嘉建设集团有限公司 | 6,294,515.00元 | 90天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 周仲伟 | 无 | ||
2 | 海泰建设有限公司 | 6,294,517.00元 | 90天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 杨滢婷 | 无 | ||
3 | 浙江景华建设有限公司 | 6,287,050.00元 | 90天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 周东尼 | 无 | ||
序号 | 被否决的投标人 | 否决原因 | ||||||
1 | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司;浙江鸿宁建设有限公司;浙江鸿郡建设有限公司;浙江光大建设集团有限公司;浙江圆周建设有限公司;蕲建路桥工程有限公司; | 二级建造师电子证书不在使用有效期内。;企业资质、企业资质动态核查不符合招标文件要求;投标承诺书无法定代表人签字或盖章,不符合招标文件要求。;未提供投标报价扉页,未按招标文件要求编制。;二级建造师电子证书不在使用有效期内。;投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金; | ||||||
其他招标文件约定应公示的内容: | 见海宁市公共资源交易网 | |||||||
公示起止日期: | 2024-04-19至2024-04-22 | |||||||
提出异议的渠道和方式: | 登录:海宁市公共资源交易系统,在【异议】中向招标人提出 | |||||||
评标时间: | 2024-04-19 09:00:00 | 评标地点: | 第三评标室 | |||||
行政监督机构: | 海宁市公管办 | 电话: | 0573-87289203 | |||||
信息来源: | 海宁市公共资源交易中心 | 接收时间: | 2024-04-19 |
文章推荐:
关于三门县文化路北侧区块管网工程(招标项目)三门县文化路北侧区块管网工程(标段)的中标候选人公示[a3310221110001129001001]
南山入口门户项目(碧霞里)土石方(基坑支护)工程中标候选人公示