首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 003001007
(江宁分中心)NO.2022G91地块房地产开发项目B、C分区桩基及支护桩第1次公示163323
信息发布时间:2024-04-23 18:03:43来源:南京云平台阅读次数:【我要打印】【关闭】2024-04原文链接http://njggzy.nanjing.gov.cn/njweb/fzx/074008/074008002/074008002001/20240423/bba7ab1f-5fcd-4e56-8473-64ef2b800b4c.html
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示 标段编号: AJN230119-02SG 标段类别: 施工; 评分办法:合理低价法 根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京万尚筑房地产开发有限公司的NO.2022G91地块房地产开发项目B、C分区桩基及支护桩评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人排序名单 | | | | | | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏鸿基节能新技术股份有限公司 | 南京南大岩土建设工程有限公司 | 宜兴市永固地基工程有限公司 | 企业资质等级 | 地基基础工程专业承包壹级 | 地基基础工程专业承包壹级 | 地基基础工程专业承包壹级 | 投标报价(万元) | 1056.350810 | 1055.671021 | 1055.157506 | 项目负责人 | 王立宁 | 高玉海 | 李忠铁 | 项目负责人资质等级 | 建筑工程二级 | 建筑工程一级 | 建筑工程一级 | 项目负责人证书编号 | 苏232141500842 | 苏1322011201102851 | 苏1322017201807124 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 | 材料 | 0 | 0 | 0 | | 2、中标候选人资格审查信息 | | | | 第一名 | 江苏鸿基节能新技术股份有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | 南京市清凉门大街项目桩基及基坑支护工程; | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 第二名 | 南京南大岩土建设工程有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | 新建高铁轨道材料研发及生产项目研发1#-3#楼(含裙房)、研发4#楼及地下室桩基及基坑支护分包工程; | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 第三名 | 宜兴市永固地基工程有限公司 | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | 南京滨江铂尔曼项目桩基工程施工; | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | | 3、无效投标文件的投标人和判定依据(无) | 4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 | 单位名称 | 理由 | 具体原因 | 广东潮通建筑总承包工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人二级建造师使用有效期过期。 | 江苏升实建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人无劳动合同。 | 中煤长江基础建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 江宁区停标单位。 | 江苏建院营造股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 动态核查不通过。 | 建基建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 江宁区停标单位。 | 江苏通州基础工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人二级建造师证不符合要求(旧证已停止使用)。 | 江苏荙久建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 投标所用资质不符合要求。 | 浙江省地矿建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 业绩竣工验收无建设单位公章,不符合招标文件要求。 | | | 5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无) | 6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 序号 | 单位名称 | 得分项 | 最终总得分 | 类似工程业绩 | 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | | 7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 | | 8、拟定中标人: 江苏鸿基节能新技术股份有限公司 | 9、公示起止时间: 2024/4/23起,至2024/4/26 | 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 | 招标人:南京万尚筑房地产开发有限公司 | 招标代理:江苏东佳工程项目管理咨询有限公司 | 招标人联系人:卢军 | 招标代理联系人:周雪良 | 招标人联系电话:025-86111302 | 招标代理联系电话:13814163355 | 招标人地址:南京市江宁区东山街道东麒路33号东山国际企业总部园D座 | 招标代理地址:南京市江宁区东山街道湖西路145号瑞祥佳苑11幢2楼 | | | |
12320100302638405F
E3201001802000304002001
![](/images/detailbszn.png)
![](/images/detailwytb.png)
文章推荐:
聚变能源关键核心装备研发能力提升项目第三方检测项目招标公告
(江宁分中心)no.2022g91地块房地产开发项目b、c分区桩基及支护桩第1次公示163323
南山入口门户项目(碧霞里)土石方(基坑支护)工程
江南37号路(11号路至16号路)独立项检测中标公告