招标项目名称:冀中能源股份有限公司水泥厂临西分厂新建水泥仓及粉煤灰钢板仓工程
招标项目编号:JZEG-GF-24-A-G-00682
公示名称:冀中能源股份有限公司水泥厂临西分厂新建水泥仓及粉煤灰钢板仓工程中标候选人公示
公示编号:/
公示内容:
标段:冀中能源股份有限公司水泥厂临西分厂新建水泥仓及粉煤灰钢板仓工程 | |
所属专业:工程-工程施工 | 所属地区:河北省/邢台市/临西县 |
开标时间:2024-04-22 14:00 | 开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期:2024-04-24 | 公示截止日期:2024-04-26 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
1 | 河北冀贤建筑工程有限公司 | 3810484.79 | 3810484.79 | 合格 | 80日历天 |
2 | 河南林正建设工程有限公司 | 3855452.4 | 3855452.4 | 合格 | 80日历天 |
3 | 山东益通安装有限公司 | 4097070.36 | 4097070.36 | 合格 | 80日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北冀贤建筑工程有限公司 | 杨立颖 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213131789065 |
2 | 河南林正建设工程有限公司 | 王彦奇 | / | 二级建造师注册证书 | 豫241151600349 |
3 | 山东益通安装有限公司 | 刘富清 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 鲁2372012202114903 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北冀贤建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 河南林正建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 山东益通安装有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目名称 | 项目单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北冀贤建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
2 | 河南林正建设工程有限公司 | / | / | / | / |
3 | 山东益通安装有限公司 | 国网新疆塔城供电公司2022年输电业务外包 | 塔城精益电力建设有限公司 | / | 3290000元 |
4 | 山东益通安装有限公司 | 中国科学院空天信息创新研究院济南园区建设项目张马屯小区电力线路迁改工程土建一标段 | 济南鲁源电气集团有限公司历源分公司 | 2022-3-11 | 6660378.02元 |
5 | 山东益通安装有限公司 | 莎车县园区建设(纺织服装产业园厂房建设)工程总承包(三次) | 中恒建设集团有限公司 | 2022-8-1 | 35170840元 |
6 | 山东益通安装有限公司 | 对虾新品种选育示范中心项目 | 青岛卓越海洋集团有限公司 | 2022-6-18 | 35063856.51元 |
7 | 山东益通安装有限公司 | 2022年章丘区老旧小区改造项目供电改造施工工程 | 济南市章丘区住房和城乡建设局 | 2022-8-25 | 9369242.75元 |
8 | 山东益通安装有限公司 | 成武县党集镇邵庄村、党集村联建车间项目 | 成武县党集镇人民政府 | 2022-6-27 | 3348007.08元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目名称 | 项目单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北冀贤建筑工程有限公司 | 杨立颖 | / | / | / | / |
2 | 河南林正建设工程有限公司 | 王彦奇 | / | / | / | / |
3 | 山东益通安装有限公司 | 刘富清 | 对虾新品种选育示范中心项目 | 青岛卓越海洋集团有限公司 | 2022-6-18 | 35063856.51元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南林正建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 恒帅建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | 河北冀贤建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
4 | 邢台泽世建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 山东省元丰节能装备科技股份有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 河北潜龙项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | 安阳鑫泽源钢板仓工程有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | 山东益通安装有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南林正建设工程有限公司 | 42.6 | 34.8 | 43 | 42.95 | 43.9 |
2 | 河北冀贤建筑工程有限公司 | 48.6 | 34.5 | 40 | 45.65 | 42.5 |
3 | 山东省元丰节能装备科技股份有限公司 | 43.6 | 33.1 | 34 | 33.82 | 43.5 |
4 | 河北潜龙项目管理有限公司 | 43.8 | 33.7 | 36 | 35.95 | 42.1 |
5 | 山东益通安装有限公司 | 43.4 | 35.5 | 41 | 44.6 | 44.2 |
5.(3)所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
河北冀贤建筑工程有限公司 | 42.25 | 91.43 | |
2 | 河南林正建设工程有限公司 | 41.45 | 90.86 |
3 | 山东益通安装有限公司 | 41.74 | 90.49 |
4 | 河北潜龙项目管理有限公司 | 38.31 | 87.60 |
5 | 山东省元丰节能装备科技股份有限公司 | 37.60 | 86.75 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 恒帅建设工程有限公司 | 恒帅建设工程有限公司上传的电子响应文件中未提供地基基础工程专业承包三级及以上资质且未专业分包予具有地基基础工程专业承包资质的施工单位承包,不能通过初步评审。 |
2 | 邢台泽世建筑工程有限公司 | 邢台泽世建筑工程有限公司上传的电子响应文件中未提供钢结构工程专业承包三级及以上资质,未提供地基基础工程专业承包三级及以上资质且未专业分包予具有地基基础工程专业承包资质的施工单位承包,不能通过初步评审。 |
3 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 河北襄灜工程建筑有限公司上传的电子响应文件中未提供钢结构工程专业承包三级及以上资质,未提供地基基础工程专业承包三级及以上资质且未专业分包予具有地基基础工程专业承包资质的施工单位承包,不能通过初步评审。 |
4 | 安阳鑫泽源钢板仓工程有限公司 |
7.提出异议的渠道和方式:
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件投标人须知第10.2款规定的书面形式向招标代理机构河北安鑫招标代理有限公司提出质疑,
联系人:王伟,联系电话:0311-87875186、15931107896,联系地址:河北省石家庄市新华区西三庄街111号豪威大厦B座812,电子邮箱: hbaxzbdlgs@163.com。
同时对积极参与本次招标活动的各位投标人表示感谢。
联系方式
招标人:冀中能源股份有限公司水泥厂临西分厂 | 招标代理机构:河北安鑫招标代理有限公司 |
地址:河北省邢台市临西县下堡寺镇东留善固村南 | 地址: 河北省石家庄市新华区西三庄街111号豪威大厦B座812 |
联系人:王进军 | 联系人:王伟 |
电话:15731925976 | 电话:0311-87875186、15931107896 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:hbaxzbdlgs@163.com |
8.其他公示内容:无
文章推荐:
【市直区】【中标候选人公示】南华路上跨g312及接线工程检测服务项目中标候选人公示【公示中】