江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示 |
|
标段编号:AJN240008-02SG |
标段类别:施工 评标办法:综合评估法 |
|
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定, 国电南瑞科技股份有限公司 的 国电南瑞江宁基地园区提升改造项目桩基及基坑支护施工 评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人排序名单 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中建八局第三建设有限公司 | 江苏华东建设基础工程有限公司 | 中国二十冶集团有限公司 | 企业资质等级 | 地基基础工程专业承包壹级 | 地基基础工程专业承包壹级 | 地基基础工程专业承包壹级 | 投标报价(万元) | 1354.921650 | 1379.404800 | 1403.945616 | 项目负责人 | 贺鹏 | 陈荣节 | 何健 | 项目负责人资质等级 | 建筑工程一级 | 建筑工程一级 | 建筑工程一级 | 项目负责人证书编号 | 苏1322014201403554 | 苏1322005201000001 | 沪1312005200806395 | 暂估价(万元) | 工程 | | | | 材料 | | | | |
2、中标候选人资格审查信息 |
第一名 | 中建八局第三建设有限公司 | 资格预审得分 | -- | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖项 | -- | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖项 | -- | 第二名 | 江苏华东建设基础工程有限公司 | 资格预审得分 | -- | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖项 | -- | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖项 | -- | 第三名 | 中国二十冶集团有限公司 | 资格预审得分 | -- | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖项 | -- | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖项 | -- | |
3、无效投标文件的投标人和判定依据 |
单位名称 | 无效标理由 | 备注 | 江苏鑫汇建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人签章不符合要求 | 江苏盛凡建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人未提供身份证 | 江苏省岩土工程公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人未提供身份证 | 南京振兴市政工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人签章不符合要求 | 安徽岩土工程有限责任公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 信用库建造师过期 | 南京市住宅建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 被主管部门暂停投标资格 | 江苏红辕环境岩土工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人建造师过期 | |
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因(无) |
|
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无) |
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 施工组织设计 | 业绩及信用 | 最终总得分 | 1 | 中国二十冶集团有限公司 | 72.16 | 15.57 | 7.29 | 95.02 | 2 | 华新建工集团有限公司 | 61.91 | 15.06 | 7.53 | 84.50 | 3 | 南京建工集团有限公司 | 70.66 | 15.07 | 7.61 | 93.34 | 4 | 南京明辉建设有限公司 | 68.59 | 14.37 | 7.70 | 90.66 | 5 | 江苏华东建设基础工程有限公司 | 73.78 | 15.14 | 7.80 | 96.72 | 6 | 南通四建集团有限公司 | 67.95 | 15.06 | 8.20 | 91.21 | 7 | 中建八局第三建设有限公司 | 74.73 | 14.20 | 8.20 | 97.13 | 8 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 62.57 | 15.10 | 8.20 | 85.87 | 9 | 南京市第八建筑安装工程有限公司 | 71.95 | 15.40 | 7.20 | 94.55 | |
注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总; |
(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。 |
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委 | 评委 | 评委 | 评委 | 评委 | 1 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 14.4 | 13.8 | 12.7 | 15.3 | 14.4 | 2 | 中建材矿业投资江苏有限公司 | 13.9 | 12.4 | 12.2 | 14.3 | 12.8 | 3 | 江苏省江南建筑技术发展有限公司 | 14.0 | 11.7 | 11.8 | 14.1 | 13.4 | 4 | 宜兴市永固地基工程有限公司 | 13.1 | 11.4 | 11.4 | 14.0 | 13.3 | 5 | 江苏太湖地基工程有限公司 | 13.7 | 11.5 | 11.8 | 14.1 | 12.8 | 6 | 中铁建工集团有限公司 | 14.3 | 13.1 | 13.0 | 15.3 | 14.0 | 7 | 江苏锦太基础工程有限公司 | 14.2 | 13.4 | 12.4 | 14.4 | 14.0 | 8 | 宝业湖北建工集团有限公司 | 13.9 | 11.9 | 12.4 | 13.9 | 12.9 | 9 | 江苏鸿基节能新技术股份有限公司 | 13.6 | 12.6 | 12.8 | 14.1 | 13.6 | 10 | 江苏地质基桩工程公司 | 14.0 | 13.5 | 12.1 | 15.6 | 14.5 | 11 | 江苏通州基础工程有限公司 | 13.8 | 11.6 | 11.7 | 14.0 | 13.2 | 12 | 南京建工集团有限公司 | 14.1 | 14.8 | 14.0 | 15.7 | 15.7 | 13 | 江苏鑫力基础工程有限公司 | 14.1 | 13.7 | 12.8 | 15.4 | 14.6 | 14 | 中建三局集团有限公司 | 14.4 | 13.2 | 12.0 | 15.1 | 13.9 | 15 | 中国二十冶集团有限公司 | 14.4 | 15.4 | 15.2 | 15.7 | 16.0 | 16 | 江苏中新岩土工程有限公司 | 14.1 | 12.5 | 11.5 | 14.3 | 12.8 | 17 | 南京苏尧建设工程有限公司 | 12.6 | 11.4 | 13.7 | 13.7 | 13.3 | 18 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 14.1 | 14.1 | 13.4 | 15.9 | 14.4 | 19 | 南京大地建设(集团)股份有限公司 | 13.3 | 13.8 | 13.5 | 15.0 | 15.0 | 20 | 中建二局第三建筑工程有限公司 | 14.0 | 14.7 | 15.6 | 14.7 | 15.5 | 21 | 江苏华东建设基础工程有限公司 | 13.8 | 15.3 | 15.6 | 14.8 | 15.7 | 22 | 江苏华地基础工程有限公司 | 14.1 | 14.5 | 12.1 | 16.0 | 14.9 | 23 | 江苏东基岩土工程有限公司 | 13.7 | 12.0 | 12.2 | 14.3 | 13.1 | 24 | 南京明辉建设有限公司 | 14.3 | 14.4 | 13.5 | 15.9 | 14.4 | 25 | 江苏高固建设工程有限公司 | 14.4 | 13.8 | 12.7 | 16.0 | 14.1 | 26 | 华新建工集团有限公司 | 14.4 | 14.6 | 14.0 | 15.6 | 15.6 | 27 | 江苏金地建设工程有限公司 | 14.3 | 13.8 | 11.9 | 15.2 | 13.9 | 28 | 江苏建峰建设有限公司 | 14.4 | 15.4 | 16.0 | 14.9 | 15.7 | 29 | 南京市第八建筑安装工程有限公司 | 14.4 | 15.0 | 14.0 | 16.0 | 16.0 | 30 | 南通四建集团有限公司 | 14.4 | 14.3 | 15.1 | 15.7 | 15.7 | 31 | 江苏力迈建设工程有限公司 | 14.3 | 13.0 | 12.7 | 15.4 | 14.4 | 32 | 中建八局第三建设有限公司 | 14.4 | 13.8 | 12.8 | 15.3 | 14.4 | 33 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 14.3 | 14.8 | 13.9 | 15.7 | 15.6 | 34 | 江苏长辰工程技术有限公司 | 13.5 | 12.4 | 12.1 | 14.0 | 12.8 | 35 | 江苏博银建设工程有限公司 | 14.4 | 13.4 | 12.3 | 15.2 | 14.4 | 36 | 扬中市基础工程有限公司 | 14.2 | 12.9 | 12.6 | 14.8 | 14.2 | 37 | 常州市江南岩土建设集团有限公司 | 13.0 | 12.1 | 12.1 | 14.1 | 13.4 | 38 | 江苏圣镕建设有限公司 | 13.5 | 11.5 | 11.7 | 14.0 | 12.8 | 39 | 江苏博连特工程管理有限公司 | 14.4 | 13.8 | 12.8 | 16.0 | 14.5 | 40 | 江苏地基工程有限公司 | 14.4 | 13.8 | 11.9 | 15.4 | 14.4 | |
8、拟定中标人:中建八局第三建设有限公司 |
9、公示起止时间: 2024年04月29日 起,至 2024年05月06日 |
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 |
|
|
招标人联系电话:13913036574 招标代理联系电话:13851876930 |
招标人地址: 招标代理地址:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号17楼 |
文章推荐:
【市直区】【中标结果公示】南华路上跨g312及接线工程检测服务项目中标结果公示【公示中】
国电南瑞江宁基地园区提升改造项目桩基及基坑支护施工中标候选人公示
马依选煤厂原煤储煤场轻型钢屋架工程结果公告
北京大唐兴源物业管理有限公司银河项目2024年园区全区域 地面探测服务项目询价采购结果公告