广东省工程建设项目中标候选人公示 | |||||||||
投资项目代码 | 2302-441303-04-01-958035 | ||||||||
投资项目名称 | 惠州市淡澳河流域综合治理项目 | ||||||||
招标项目名称 | 惠州市淡澳河流域综合治理项目检测服务 | ||||||||
标段(包)名称 | 惠州市淡澳河流域综合治理项目检测服务 | ||||||||
公示名称 | 惠州市淡澳河流域综合治理项目检测服务中标候选人公示 | ||||||||
开标日期 | 2024-04-24 10:00:00 | ||||||||
评标情况 | 一、评标情况: (一)评标时间:2024年04月24日。 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心3号评标室。 (三)评标委员会组成: 1、招标人代表1人; 2、评标专家4人,从广东省综合评标专家库相关专业随机抽取产生。 3、参与项目评标环节的投标企业名单: (1)深圳市水务工程检测有限公司 (2)惠州市大禹工程质量检测中心有限公司 (3)广东建科源胜工程检测有限公司 (4)广州市水务科学研究院有限公司 (四)初步评审---形式评审、资格评审与响应性评审 评标委员会通过惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台对参与评审的4家投标人的电子投标文件进行特征码检查,4家投标单位均通过电子投标文件特征码检查。随后评标委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,4家投标单位均通过形式评审,其中广州市水务科学研究院有限公司由于未提供水利工程质量检测单位资质等级证书未通过资格评审,其余3家均通过了资格评审及响应性评审,然后采用综合评分法评进行详细评审。 (五)详细评审---投标报价、商务文件部分、技术文件部分、信用得分部分 投标报价、商务文件部分、技术文件部分、信用得分部分的评审各评委对投标文件的投标报价、商务文件部分、技术文件部分、信用得分部分等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的投标报价、商务文件部分、技术文件部分、信用得分部分得分。 (六)废标情况:广州市水务科学研究院有限公司由于未提供水利工程质量检测单位资质等级证书未通过资格评审。 (七)评标委员会推荐3名定标候选人(定标候选人按其企业统一社会信用代码后5位(除校验码外)大小排序):惠州市大禹工程质量检测中心有限公司、深圳市水务工程检测有限公司、广东建科源胜工程检测有限公司。 二、定标情况: (一)定标时间:2024年04月24日。 (二)定标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心3号评标室。 (三)定标委员会组成:5人。由招标人招标内部控制领导小组按程序确定。 (四)定标方法:票决定标法。 (五)定标结果: 第一中标候选人:惠州市大禹工程质量检测中心有限公司; 第二中标候选人:深圳市水务工程检测有限公司; 第三中标候选人:广东建科源胜工程检测有限公司。 | ||||||||
中标候选人名称
| 中标候选人代码 | 投标报价(元) | 费率(%) | 质量 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 评标情况 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人执业资格 |
惠州市大禹工程质量检测中心有限公司 | 91441300753679943E | 2764000.00 |
| 合格 | 540 日历天 | 资格情况: 第一中标候选人惠州市大禹工程质量检测中心有限公司响应招标文件要求的资格能力条件:具有省级市场监督管理部门颁发的有效期内的CMA计量认证/检验检测机构资质认定证书,且检测能力项目/参数的内容与本项目招标检测内容相对应;具有水利工程质量检测单位资质等级证书甲级(岩土工程、混凝土工程、量测、金属结构)资质;具有建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测)且证书在有效期内;拟派本项目的项目负责人具有水工建筑高级工程师职称和中国水利工程协会颁发的水利工程质量检测员资格证书;投标人已在广东省水利建设市场信用信息平台完成录入手续。(第一中标候选人满足本项目招标条件的资质情况) 业绩情况: / | 总得分97.17 | 曹国梁 | 资质资格: 水工建筑高级工程师职称(2200101147151) 水利工程质量检测 员资格证书(JCY2009440175) 业绩: / |
深圳市水务工程检测有限公司 | 91440300778765995E | 2580000.00 |
| 合格 | 540 日历天 | 资格情况: 第二中标候选人深圳市水务工程检测有限公司响应招标文件要求的资格能力条件:具有省级市场监督管理部门颁发的有效期内的CMA计量认证/检验检测机构资质认定证书,且检测能力项目/参数的内容与本项目招标检测内容相对应;具有水利工程质量检测单位资质等级证书甲级(岩土工程、混凝土工程、量测、金属结构)资质;具有建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测)且证书在有效期内;拟派本项目的项目负责人具有水利工程给排水高级工程师职称和中国水利工程协会颁发的水利工程质量检测员资格证书;投标人已在广东省水利建设市场信用信息平台完成录入手续。(第二中标候选人满足本项目招标条件的资质情况) 业绩情况: / | 总得分92.35 | 曹广越 | 资质资格: 水利工程给排水高级工程师职称(2203001075765) 水利工程质量检测 员资格证书(JCY2009440177) 业绩: / |
广东建科源胜工程检测有限公司 | 91441900789491969X | 2792000.00 |
| 合格 | 540 日历天 | 资格情况: 第三中标候选人广东建科源胜工程检测有限公司响应招标文件要求的资格能力条件:具有省级市场监督管理部门颁发的有效期内的CMA计量认证/检验检测机构资质认定证书,且检测能力项目/参数的内容与本项目招标检测内容相对应;具有水利工程质量检测单位资质等级证书甲级(岩土工程、混凝土工程、量测、金属结构)资质;具有建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测)且证书在有效期内;拟派本项目的项目负责人具有水工建筑高级工程师职称和中国水利工程协会颁发的水利工程质量检测员资格证书;投标人已在广东省水利建设市场信用信息平台完成录入手续。(第三中标候选人满足本项目招标条件的资质情况) 业绩情况: / | 总得分91.34 | 钟少全 | 资质资格: 水工建筑高级工程师职称 (粤高职证字第 0900101121461号) 水利工程质量检测 员资格证书(JCY2009440074) 业绩: / |
定标候选人名称
| 定标候选人代码 | 投标报价(元) | 费率(%) | 质量 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 评标情况 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人执业资格 |
惠州市大禹工程质量检测中心有限公司 | 91441300753679943E | 2764000.00 |
| 合格 | 540 日历天 | 资格情况: 第一中标候选人惠州市大禹工程质量检测中心有限公司响应招标文件要求的资格能力条件:具有省级市场监督管理部门颁发的有效期内的CMA计量认证/检验检测机构资质认定证书,且检测能力项目/参数的内容与本项目招标检测内容相对应;具有水利工程质量检测单位资质等级证书甲级(岩土工程、混凝土工程、量测、金属结构)资质;具有建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检测)且证书在有效期内;拟派本项目的项目负责人具有水工建筑高级工程师职称和中国水利工程协会颁发的水利工程质量检测员资格证书;投标人已在广东省水利建设市场信用信息平台完成录入手续。(第一中标候选人满足本项目招标条件的资质情况) 业绩情况: / | 总得分97.17 | 曹国梁 | 资质资格: 水工建筑高级工程师职称(2200101147151) 水利工程质量检测 员资格证书(JCY2009440175) 业绩: / |
招标人(异议受理部门) | 惠州大亚湾环境水务集团有限公司 | 办公地址 | 惠州大亚湾澳头疏港大道218号环境水务大厦 | ||||||
招标人联系人 | 廖先生 | 联系电话 | 0752-5598851 | ||||||
招标投标监督部门 | 惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会社会事务管理局 | 联系电话 | 0752-5562325 | ||||||
联系地址 | 惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会社会事务管理局 | ||||||||
公示开始时间 | 2024-04-30 09:40:00 | 公示结束日期 | 2024-05-08 09:40:00 |
文章推荐: