年产30万千升啤酒新建项目中标候选人公示 | |||||||||||||
工程编号 | 210101TP001022461 | 工程名称 | 年产30万千升啤酒新建项目 | ||||||||||
标段编号 | 210101TP001022461001001 | 标段名称 | 年产30万千升啤酒新建项目-联合车间桩基础工程 | ||||||||||
建设单位 | 雪花啤酒(朝阳)有限公司 | 填报单位 | 中科高盛咨询集团有限公司 | ||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||
公示开始时间 | 2024年04月17日 | 公示结束时间 | 2024年04月22日 | ||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·朝阳市·朝阳市经济技术开发区 | 建设地点 | 辽宁省朝阳市经济技术开发区他拉皋镇他拉皋村 | ||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||
中冶沈勘工程技术有限公司 | 杨振宇 | 二级注册建造师(建筑工程) | 辽221111225446 | 4561626.990000元 | 105日历天 | 合格 | 地基基础工程专业承包一级 | 0.0 | |||||
中标候选人情况 | |||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | |||||||||||
单位名称 | 中冶沈勘工程技术有限公司 | 河南锦达建设有限公司 | |||||||||||
项目负责人 | 杨振宇 | 任成龙 | |||||||||||
注册资格 | 二级注册建造师(建筑工程) | 二级注册建造师(建筑工程) | |||||||||||
证书编号 | 辽221111225446 | 豫241141451999 | |||||||||||
投标报价 | 4561626.990000元 | 4900305.880000元 | |||||||||||
工程工期 | 105日历天 | 105日历天 | |||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格,符合《建筑工程 施工质量验收统一标准 》(GB50300-2013)及 其它现行国家、行业及 地方相关施工验收规范 合格标准。 | |||||||||||
企业资质 | 地基基础工程专业承包一级 | 地基基础工程专业承包一级 | |||||||||||
评审得分 | 0.0 | 0.0 | |||||||||||
企业业绩 |
|
| |||||||||||
投标人告知承诺函 | 中冶沈勘工程技术有限公司 | 河南锦达建设有限公司 | |||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||
东北岩土工程勘察有限公司 | 22.其他;主要管理人员不符合招标文件要求,未配置资料员 | ||||||||||||
辽宁晖祥工程技术有限公司 | 22.其他;主要管理人员配置不满足招标文件要求,造价员未退休人员,未提供社保证明材料。 | ||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
文章推荐:
[安徽建工建工总承包]建工总承包淮南分公司凤台电子智能制造产业园项目(二期)工程总承包(epc)项目碎石材料采购(二次)标段1招标公告
[安徽水利合肥公司]安徽水利合肥公司长丰县下塘金店雅苑六期(一、三、五地块)项目-2标段基坑支护及降水工程 专业分包标段1招标公告