工程编码 | TP122000001002641 | |||||||||
工程名称 | 年产30万千升啤酒新建项目 | |||||||||
标段名称 | 年产30万千升啤酒新建项目-联合车间桩基础工程 | 编号 | TP122000001002641001001 | |||||||
建设单位 | 雪花啤酒(朝阳)有限公司 | 联系人 | 杨林 | 联系电话 | 18004635648 | |||||
工程类别 | 土木工程建筑业 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
项目所在区域 | 辽宁省·朝阳市·双塔区 | 建设地点 | 辽宁省朝阳市经济技术开发区他拉皋镇他拉皋村 | |||||||
中标候选人情况 | 排序 | 单位名称 | 投标报价 | 工期(日历天) | 质量 | 评审得分 | 资格能力 | 项目负责人 | 证书 | 证书编号 |
1 | 中冶沈勘工程技术有限公司 | 4561626.990元 | 105 | 合格 | 0 | 地基基础工程一级 | 杨振宇 | 二级注册建造师(建筑工程) | 辽221111225446 | |
2 | 河南锦达建设有限公司 | 4900305.880元 | 105 | 合格 | 0 | 地基基础工程一级 | 任成龙 | 二级注册建造师(建筑工程) | 豫241141451999 | |
3 | / | 0.000元 | 0 | 合格 | 0 | / | / | / | / | |
公示开始时间 | 2024-04-17 | 公示截止时间 | 2024-04-22 | |||||||
填报单位 | 中科高盛咨询集团有限公司 | 联系人 | 杨峻 | 联系电话 | 13889231575 | |||||
备注说明 | 废标情况:辽宁晖祥工程技术有限公司:主要管理人员配置不满足招标文件要求,造价员未退休人员,未提供社保证明材料;东北岩土工程勘察有限公司:主要管理人员不符合招标文件要求,未配置资料员。 | |||||||||
异议渠道及方式 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 |
文章推荐:
[安徽建工建工总承包]建工总承包淮南分公司凤台电子智能制造产业园项目(二期)工程总承包(epc)项目碎石材料采购(二次)标段1招标公告
[安徽水利合肥公司]安徽水利合肥公司长丰县下塘金店雅苑六期(一、三、五地块)项目-2标段基坑支护及降水工程 专业分包标段1招标公告