年产30万千升啤酒新建项目-联合车间桩基础工程
中标候选人公示
项目编号:2024211300992067592024-04-17
项目名称
年产30万千升啤酒新建项目
项目编号
202421130099206759
标段(包)名称
年产30万千升啤酒新建项目-联合车间桩基础工程
标段(包)编号
202421130099206759001
公示开始日期
2024-04-17
公示结束日期
2024-04-22
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省•朝阳市)
其他公示内容
废标情况:辽宁晖祥工程技术有限公司:主要管理人员配置不满足招标文件要求,造价员未退休人员,未提供社保证明材料;东北岩土工程勘察有限公司:主要管理人员不符合招标文件要求,未配置资料员。
监督部门
朝阳经济技术开发区审批服务局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
刘先生
监督部门电话
0421-2626568
招标人
雪花啤酒(朝阳)有限公司
地址
辽宁省朝阳市双塔区中山北街99号201室
招标代理机构
中科高盛咨询集团有限公司
地址
沈阳市浑南新区浑南三路同方大厦A1507
公告源URL
https://www.lntb.gov.cn/
一、评标情况
001年产30万千升啤酒新建项目-联合车间桩基础工程
1.中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
1 | 中冶沈勘工程技术有限公司 | 0 | 4561626.99元 | 合格 | 105 |
2 | 河南锦达建设有限公司 | 0 | 4900305.88元 | 合格,符合《建筑工程 施工质量验收统一标准 》(GB50300-2013)及 其它现行国家、行业及 地方相关施工验收规范 合格标准。 | 105 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 中冶沈勘工程技术有限公司 | 杨振宇 | [二级注册建造师·建筑工程](辽221111225446) |
2 | 河南锦达建设有限公司 | 任成龙 | [二级注册建造师·建筑工程](豫241141451999) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中冶沈勘工程技术有限公司 | [地基基础工程一级] |
2 | 河南锦达建设有限公司 | [地基基础工程一级] |
文章推荐:
[安徽建工建工总承包]建工总承包淮南分公司凤台电子智能制造产业园项目(二期)工程总承包(epc)项目碎石材料采购(二次)标段1招标公告
[安徽水利合肥公司]安徽水利合肥公司长丰县下塘金店雅苑六期(一、三、五地块)项目-2标段基坑支护及降水工程 专业分包标段1招标公告
【大唐清水河新能源有限公司城关镇风电项目6.7mw风机锚栓改制服务】单一来源公示
隆安华侨管理区综合测试场配套基础设施道路工程 (一期)独立项检测中标结果公告